Покупаем подержаный автомобиль

Мир интересных вещей >> Интересное >> Интересные статьи >> Покупаем подержаный автомобиль

Вначале необходимо подобрать объявление о продаже интересующего Вас автомобиля. Объявления можно найти в интернете на сайтах досок объявлений, в рекламе по телевизору или в газетах и прочих печатных изданиях.

И вот Вы подобрали по объявлению автомобиль бывшего употребления. Теперь очень важно проверить происхождение этого авто у хозяина и внимательно осмотреть внешний вид. Изначально следует «пробить» в ГИБДД номера кузова и двигателя на предмет угона, а также получить подробную информацию о машине. Если есть какие-либо подозрительные сведения, то от предложения следует отказаться.

Далее необходимо встретиться лично с хозяином, который желает продать автомобиль, и задать ему несколько вопросов. Если вместо хозяина пришел его «представитель», а с самих хозяином возможности личной встречи нет, то стоит задуматься об отказе выбора данного авто.

У хозяина обязательно нужно выяснить, по какой причине он продает свой автомобиль, сколько лет он эксплуатирует машину и какие неполадки, аварии и замены деталей были в ходе эксплуатации. Если авто иностранного производства, то необходимо поинтересоваться откуда и когда машина была доставлена в Россию.

Необходимо проверить, соблюдается ли указанный изготовителем режим расхода эксплуатационных жидкостей, потребления топлива. Выяснить выпускаются ли оригинальные или аналогичные запчасти к машине, такие как свечи, тормозные колодки, воздушный фильтр и т.д. Если запчасти не производятся, то в дальнейшем могу возникнуть проблемы при ремонте этого автомобиля.

Также необходимо посмотреть, какие установлены свечи, имеется ли на них нагар, какое масло залито в двигатель и коробку передач, проверить качество этого масла, проверить состояние и срок эксплуатации воздушного фильтра. Если эти детали старые или используются некачественные масла, то, скорее всего, в скором времени придется производить их замену.

Очень важно произвести внешний осмотр автомобиля. Требуется осмотреть поверхность всей машины, включая фары, стекла и зеркала. Если имеются трещины, сколы, вмятины или потёртости, то обязательно выясните у владельца авто их происхождение.

Кроме внешнего осмотра, не следует забывать проверить колеса, резину, подвеску, руль, электрику, кузов, салон и двигатель.

При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru