Преимущества сертификата ГОСТ Р ИСО 9001:2008

Мир интересных вещей >> Интересное >> Интересные статьи >> Преимущества сертификата ГОСТ Р ИСО 9001:2008
iso 9001

ISO 9000 — серия международных стандартов, описывающих требования к системе менеджмента качества организаций и предприятий. Разработана в 1987 году Техническим комитетом ТК 176 Международной Организации по Стандартизации. Основу составляют идеи и положения теории всеобщего менеджмента качества.

Данная серия стандартов не однократно пересматривалась. В 1994 году была выпущена новая версия, уточняющая версию 1987 года. В 2000 году стандарты были в корне пересмотрены. В 2005 году был выпущен стандарт ISO 9000-2005, а в 2008 появился iso 9001. Данный стандарт принят более чем 190 странами мира в качестве национального, применим к любым предприятиям, независимо от их размера, форм собственности и сферы деятельности. Он содержит набор требований к системам менеджмента качества.

Разработан с целью оказания помощи предприятиям в построении эффективной системы управления качеством продукции. Соответствие СМК требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 подтверждается сертификатом.

ИСО 9001 разработан с целью оказания помощи предприятиям в построении эффективной системы управления качеством продукции. Соответствие СМК требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 подтверждается сертификатом. Сертификат ГОСТ Р ИСО 9001:2008 подтверждает эффективность функционирования системы менеджмента качества компании, которая гарантирует неизменно высокое качество оказываемых услуг.

Для получения сертификата ISO 9001 компании предстоит пройти довольно дорогостоящий и длительный процесс. Компания «РусРегистр» специализируется на прохождении сертификации, их сотрудники очень хорошо осведомленными о проблемах среднего и малого бизнеса и разработали методику позволяющую оптимизировать временные и финансовые затраты.

Есть масса выгод, которые дает сертификат исо 9001 предприятию. Это единственный документ, подтверждающий качество работ и услуг, выполняемых предприятием или организацией. Достаточно часто условием договора, заказчик прописывает, что у исполнителя должна быть сертифицирована система менеджмента качества и подтверждением этого необходимо предоставить копию сертификата ISO 9001:2008. Он является обязательным при выходе на международный рынок. Предприятие получает значительное преимущество перед конкурентами при участии в тендерах и конкурсах.

Получение сертификата ISO 9001 будет поддержкой и конкурентоспособным преимуществом для любого предприятия, вне зависимости работает ли оно на внутреннем или мировом рынке. Специалисты компании «РусРегистр», приложив небольшие усилия для получения сертификата, помогут вам приобрести целый комплекс преимуществ на длительный срок.

При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru