Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Услугу переноса телефонного номера предлагается распространить и на стационарные телефоны

Услугу переноса телефонного номера предлагается распространить и на стационарные телефоны

Возможность сохранения номера при переходе к другому оператору связи Минкомсвязи предложило распространить и на абонентов стационарной связи. Кроме того рассматривается и вопрос переноса номера между мобильными и фиксированными сетями связи. Подобная услуга будет широко востребована в государственных структурах и среди крупных корпоративных потребителей.

Директор одного из крупных предприятий по металлообработке пояснил, что не видит необходимости в миграции номера между мобильной и фиксированной сетью. В его компании почти все его сотрудники доступны по «городским» номерам, хотя пользуются исключительно мобильными устройствами связи. В настоящее время для этого не требуется даже установки отдельной офисной АТС, так как услуга переадресации вызова доступна у всех операторов связи.

Ведомство предлагает распространить услугу MNP на стационарные номера в пределах одного субъекта. Минкомсвязи считает, что это позволит повысить качество предоставляемых услуг за счет усиления конкуренции.

Инициативу о переносимости мобильных и стационарных номеров следует тщательно проработать. Это необходимо для избежания путаницы между часовыми поясами. Ведь у мобильной связи в отличии от фиксированной нет географического когда. Поэтому крупнейший владелец фиксированных сетей в России «Ростелеком» считает, что услугу MNP можно вводить только в пределах города или района, а не целого региона.

Для абонентов мобильной связи возможность сохранения номера при смене мобильного оператора будет введена с 1 декабря 2013 года. Так как мобильные операторы жаловались, что не успеют осуществить необходимые для MNP технические изменения в срок, то в середине октября чиновники предложили ввести переходный период — с 1 декабря 2013 года по 15 апреля 2014 года компании, готовые принять клиента при смене номера, вправе самостоятельно установить дату заключения договора с абонентом. Новый контракт необходимо заключить не позднее 15 апреля и до истечения 135 дней с момента подачи клиентского заявления о смене номера. Хотя ранее предполагалось, что компания обязана оказать абоненту услугу MNP в течение восьми дней для физических лиц и 29 дней — для юридических лиц.

Другие новости дня

Подтоплены четыре населенных пункта на Дальнем Востоке
Четыре населенных пункта все еще остаются подтопленными на Дальнем Востоке. В этих населенных пунктах подтоплено 72 автомобильных моста и 26 участков дорог, а также 63 жилых дома с населением 179 человек. Около двух тысяч человек, среди которых около пятисот детей, находятся в пунктах длительного пребывания.... Подробнее »
Открылся Приморский Театр оперы и балета
Приуроченная к празднованию 75-летия образования края торжественная церемония открытия Приморского Театра оперы и балета прошла вчера вечером.... Подробнее »
Фильм «Сталлинград» Федора Бондарчука за неделю проката собрал более 700 миллионов рублей
За первую неделю проката в России и СНГ фильм «Сталлинград» Федора Бондарчука собрал более 700 миллионов рублей и показал лучший результат стартовой недели среди фильмов российского производства и 9-й результат среди всех картин, которые были выпущены в кинотеатральный прокат России и СНГ.... Подробнее »
ОАО РЖД не получит государственную поддержку
Компания ОАО РЖД требовала государственную поддержку для минимизации убытков от «заморозки» тарифов естественных монополий. А Министерство экономики выступило против мер государственной поддержки ОАО РЖД. Министерство не желает предоставить монополии субсидии на 30 млрд руб и повышенный тариф на перевозку нефтяных грузов. Из-за этого инвестиционную программу ОАО РЖД в 2014 году придется сократить как минимум на 70 млрд руб. Так считают эксперты.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru