Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Открылся Приморский Театр оперы и балета

Открылся Приморский Театр оперы и балета

Приуроченная к празднованию 75-летия образования края торжественная церемония открытия Приморского Театра оперы и балета прошла вчера вечером.

Почетные жители Владивостока и края, представители творческой интеллигенции, руководители учреждений культуры ветераны, и другие общественные деятели, были приглашены на церемонию.

Губернатор края Владимир Миклушевский в Книге пожеланий театра написал, что столица Приморья стремительно меняется, появился новый символ города и края. Он пожелал молодому театру стать центром притяжения для любителей высокого искусства со всего мира.

Глава региона заявил, что каждый запомнит этот день надолго. Приморцы получили современный театр, который является одним из лучших в России. Сцены могут трансформироваться прямо во время спектакля, а акустическая система в залах настраивается под голос и оркестр. Губернатор пожелал творческих успехов артистам.

Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев отправил видеопоздравление к открытию нового театра. В нем он сообщил, что театр даст импульс культурному развитию региона. Вся труппа Мариинского театра в следующем году собирается на гастроли в Японию и будет рада выступить и во Владивостоке.

Другие новости дня

Роскосмос создает программу по борьбе с астероидами совместно с РАН
Глава Роскосмоса Олег Остапенко сказал, что не отрицает ни одной задачи, где возможно ее решение с практической точки зрения, отвечая на вопрос, как он относится к высказыванию вице-премьера Дмитрия Рогозина о том открытый крымскими астрономами 400-метровый астероид, который в 2032 году может столкнуться с Землей, должен стать сверхцелью космонавтики.... Подробнее »
Подтоплены четыре населенных пункта на Дальнем Востоке
Четыре населенных пункта все еще остаются подтопленными на Дальнем Востоке. В этих населенных пунктах подтоплено 72 автомобильных моста и 26 участков дорог, а также 63 жилых дома с населением 179 человек. Около двух тысяч человек, среди которых около пятисот детей, находятся в пунктах длительного пребывания.... Подробнее »
Услугу переноса телефонного номера предлагается распространить и на стационарные телефоны
Возможность сохранения номера при переходе к другому оператору связи Минкомсвязи предложило распространить и на абонентов стационарной связи. Кроме того рассматривается и вопрос переноса номера между мобильными и фиксированными сетями связи. Подобная услуга будет широко востребована в государственных структурах и среди крупных корпоративных потребителей.... Подробнее »
Фильм «Сталлинград» Федора Бондарчука за неделю проката собрал более 700 миллионов рублей
За первую неделю проката в России и СНГ фильм «Сталлинград» Федора Бондарчука собрал более 700 миллионов рублей и показал лучший результат стартовой недели среди фильмов российского производства и 9-й результат среди всех картин, которые были выпущены в кинотеатральный прокат России и СНГ.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru