Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Министерством регионального развития будет введена должность заместителя министра регионального развития

Министерством регионального развития будет введена должность заместителя министра регионального развития

Новая должность будет введена до конца октября 2013 года Министерством регионального развития РФ. Основным претендентом на нее является экс-губернатор Ивановской области Михаил Мень. Он может стать заместителем министра регионального развития по межнациональной политике.

Работа в сфере межнациональных отношений усиливается в Министерстве регионального развития. От должности омбудсмена по делам национальностей в правительстве было решено отказаться. Но при этом работа Министерства регионального развития будет усилена.

Помимо этого, у каждого губернатора согласно принятому в Госдуме закону о расширении полномочий глав регионов в сфере межнациональных отношений появится заместитель по данным вопросам.

Методические рекомендации по разработке региональной программы по укреплению единства российской нации уже утверждены. Они должны будут учитываться уже с 2014 года. В каждом регионе, помимо федеральной, будет и своя программа по укреплению межнационального мира. Ведь свои особенности есть у каждого субъекта Федерации.

Другие новости дня

Михаил Прохоров может уйти из руководства партии «Гражданская платформа», чтобы сделать ее «более непредсказуемой»
Михаил Прохором может покинуть пост председателя партии «Гражданская платформа». Он пояснил, что в руководство партии должный войти новые люди.... Подробнее »
ФСБ согласовал приказ Минкомсвязи согласно которому спецслужбы смогут прослушивать интернет
Проект приказа Минкомсвязи согласован ФСБ. Согласно данному проекту все интернет-провайдеры к 1 июля 2014 года должны установить оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов. Прямой доступ к этим записям должны получить спецслужбы.... Подробнее »
МЧС спасало жителей из подтопленных дождем домов в Ростове-на-Дону
В ночь на 20 октября 2013 года в Ростове-на-Дону прошел сильнейший ливень с грозой и ветром. Он лишил крова десятерых жителей города. В результате разгула стихии обрушилась стена частного дома на улице Красноаксайской, сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области. Находившиеся в этот момент в домовладении три человека не пострадали. Они разместились у соседей.... Подробнее »
Роскосмос создает программу по борьбе с астероидами совместно с РАН
Глава Роскосмоса Олег Остапенко сказал, что не отрицает ни одной задачи, где возможно ее решение с практической точки зрения, отвечая на вопрос, как он относится к высказыванию вице-премьера Дмитрия Рогозина о том открытый крымскими астрономами 400-метровый астероид, который в 2032 году может столкнуться с Землей, должен стать сверхцелью космонавтики.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru