Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> В Хабаровском крае уменьшилось количество затопленных жилых домов

В Хабаровском крае уменьшилось количество затопленных жилых домов

В пострадавшем от катастрофического наводнения Хабаровском крае на сегодняшний день остаются затопленными 15 жилых домов. Они расположены в поселке Маго Николаевского района.

Представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России сообщил, что все жильцы подтопленных зданий, а также помещений, признанных непригодными для проживания, размещены в пунктах длительного пребывания. Там им придется провести всю зиму. В Хабаровском крае в настоящее время действуют 32 таких пункта. В них размещены 1704 человека, в том числе 384 ребенка.

Аварийно-восстановительные работы продолжаются в освободившихся от воды населенных пунктов. Там оказывается адресная помощь. За сутки было вывезено более 1700 тонн мусора. Ремонт поврежденных трасс продолжается дорожными службами, которые часто используют для этого отбойный молоток пневматический. Им предстоит восстановить два участка. Их общая протяженность составляет около полутора километров.

В Приамурье по данным спасателей остаются подтопленными два жилых дома. Они расположены в двух населенных пунктах. Восстановление в регионе участка автомобильной дороги протяженностью 250 метров продолжается. Также проводится ремонт 69 автомобильных мостов местного значения. Из них по 63-м уже разрешили движение.

Другие новости дня

Под амнистию к 20-летию Конституции могут попасть 200 тысяч человек
Член президентского Совета по правам человека Андрей Бабушкин в понедельник, 21 октября 2013 года, рассказал, что к 20-летию Конституции приурочена амнистия. Под нее могут попасть 200 тысяч человек. Он сообщил, что интересом общества и государства было бы сокращение в течение года тюремного населения как минимум на 200 тысяч человек, включая людей, которые находятся в следственных изоляторах.... Подробнее »
Подготовлены новые поправки в закон об НКО
Приравнять к социально-ориентированной деятельности борьбу с нелегальной миграцией депутаты фракции ЛДПР считают необходимым. Таким образом занятые профилактикой нелегальной миграции общественные организации смогут рассчитывать на различные льготы и государственное финансирование.... Подробнее »
Михаил Прохоров может уйти из руководства партии «Гражданская платформа», чтобы сделать ее «более непредсказуемой»
Михаил Прохором может покинуть пост председателя партии «Гражданская платформа». Он пояснил, что в руководство партии должный войти новые люди.... Подробнее »
ФСБ согласовал приказ Минкомсвязи согласно которому спецслужбы смогут прослушивать интернет
Проект приказа Минкомсвязи согласован ФСБ. Согласно данному проекту все интернет-провайдеры к 1 июля 2014 года должны установить оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов. Прямой доступ к этим записям должны получить спецслужбы.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru