Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Националисты подали уведомление на проведение «Русского марша» в Люблино

Националисты подали уведомление на проведение «Русского марша» в Люблино

Уведомление о проведении «Русского марша» в московском районе Люблино подали националисты. Как и в предыдущие годы, акцию планируется провести в День народного единства 4 ноября 2013 года. Представитель организационного комитета Дмитрий Демушкин сообщил, что националисты подали заявки и на маршруты в центре города. Получение уведомления подтвердили в департаменте региональной безопасности Москвы.

Дмитрий Демушкин сообщал в конце сентября 2013 года о том, что подал уведомление о проведении в Люблине рок-концерта 4 ноября. По закону заявка на проведение культурно-массового мероприятия подается раньше, чем на проведение шествия.

По словам Дмитрия Демушкина, в 100 городах России националисты собираются провести акцию под названием «Русский марш». В 2013 году в Москве «Русский марш» пройдет спустя меньше месяца после того, как националисты и жители Западного Бирюлева устроили в районе погром и снесли несколько искусственных деревьев в ответ на убийство Егора Щербакова мигрантом.

В 2005 году в Москве состоялся первый «Русский Марш». В центре столицы шествия националистов власти проводить не разрешают, поэтому с 2009 года они проводятся в Люблине. Обычно в «Русских маршах» в столице принимают участие до 10 тысяч человек, а в регионах участников гораздо меньше.

Другие новости дня

В банкоматах Сбербанка возообновлен прием купюр достоинством в пять тысяч рублей
В платежных терминалах и банкоматах Московского банка Сбербанк возобновлен прием банкнот достоинством в пять тысяч рублей. Прием этих купюр будет возобновлен в других регионах. Об этом сообщила пресс-служба крупнейшего российского банка.... Подробнее »
Поростки совершили побег из психиатрической больницы Екатеринурга в футболках, пижаме и тапочках
В понедельник вечером медики сообщили в полицию о пропаже трех пациентов. Два юноши и девушка сбежали из областной клинической психиатрической больницы. Имена юношей — Дмитрий и Алексей, а девушку зовут Виола. Все трое 1998 года рождения. Они жили на территории Кировского района Свердловской области и были ранее знакомы.... Подробнее »
Медведи гуляли по стадиону «Спартак» в центре Петропавловска-Камчатского
Минувшей ночью полицейским Петропавловска-Камчатского пришлось заняться непривычной работой. Мужчина подошел к дежурному наряду отдела вневедомственной охраны и сообщил о том, как видел на стадионе «Спартак» в центре города передвижение медведицы с медвежонком.... Подробнее »
Под амнистию к 20-летию Конституции могут попасть 200 тысяч человек
Член президентского Совета по правам человека Андрей Бабушкин в понедельник, 21 октября 2013 года, рассказал, что к 20-летию Конституции приурочена амнистия. Под нее могут попасть 200 тысяч человек. Он сообщил, что интересом общества и государства было бы сокращение в течение года тюремного населения как минимум на 200 тысяч человек, включая людей, которые находятся в следственных изоляторах.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru