Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> На Кипре могут быть разморожены счета в местных банках

На Кипре могут быть разморожены счета в местных банках

Снятие ограничений на движение средств по счетам в местных банках отсрочил Минфин Кипра минимум до весны 2014 года. Об этом заявил министр финансов страны Харис Георгиадис 21 октября 2013 года. В Центробанке республики и вовсе считают, что для полной разморозки капиталов потребуется как минимум год. До тех пор вывести средства за рубеж без обоснования хозяйственной цели будет невозможно.

Вчера на парламентских слушаниях по бюджету глава Минфина Кипра Харис Георгиадис заявил, что капитальные ограничения на движение средств по счетам в кипрских банках будут в основном сняты к началу весны 2014 года. Многие жители уже готовятся к этому времени для покупки элитного жилья на накопленные средства, которые были заморожены. Но это, как отмечают в Минфине, ставит целью облегчить ведение хозяйственной деятельности компаний, тогда как изъятие средств со счетов для перевода в банк за пределами острова может быть ограничено и после этого срока.

Вывод капиталов в настоящее время за рубеж на Кипре по-прежнему запрещен. А оплата иностранных счетов возможна только в рамках «нормальной хозяйственной деятельности» до 1 миллиона евро единовременно с предоставлением подтверждающих документов. В пределах республики максимальный объем операции составляет триста тысяч евро, а снятие наличных средств не может превышать 300 евро в день.

Другие новости дня

У спутника GOCE заканчивается топливо
Предназначенный для измерения гравитационного поля Земли европейский спутник Gravity field and steady-state Ocean Circulation Explorer (GOCE) начнет сходить с орбиты примерно 26 октября 2013 года. Об этом сообщается на сайте Европейского космического агентства.... Подробнее »
Вчера у пользователей социальной сети Facebook начались проблемы по всему миру при публикации записей
В понедельник по всему миру сотни тысяч пользователей Facebook не смогли опубликовать новые статусы и записи в хроники. Наличие проблем признают в российском офисе сети, но не раскрывают их причин. Из-за большого наплыва посетителей могут быть технические сложности, а часть пользователей опасается утечки персональных данных.... Подробнее »
В банкоматах Сбербанка возообновлен прием купюр достоинством в пять тысяч рублей
В платежных терминалах и банкоматах Московского банка Сбербанк возобновлен прием банкнот достоинством в пять тысяч рублей. Прием этих купюр будет возобновлен в других регионах. Об этом сообщила пресс-служба крупнейшего российского банка.... Подробнее »
Поростки совершили побег из психиатрической больницы Екатеринурга в футболках, пижаме и тапочках
В понедельник вечером медики сообщили в полицию о пропаже трех пациентов. Два юноши и девушка сбежали из областной клинической психиатрической больницы. Имена юношей — Дмитрий и Алексей, а девушку зовут Виола. Все трое 1998 года рождения. Они жили на территории Кировского района Свердловской области и были ранее знакомы.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru