Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Полиция задержала подростков в Омской области за вандализм на кладбище

Полиция задержала подростков в Омской области за вандализм на кладбище

В дежурную часть отдела полиции около 17.00 сообщила жительница села Одесское о повреждении могил на местном кладбище. В пресс-службе УМВД по Омской области сообщили, что у 87 могил были повреждены памятники, деревянные кресты и металлические оградки.

Экспертами-криминалистами на кладбище были обнаружены следы от обуви и другие важные для следствия улики. По данным уликам полицейскими установлена возможная причастность двух подростков к преступлению. Они живут в этом селе.

В управлении МВД по Омской области сообщили, что в отношении одного из них, которому уже исполнилось 16 лет, возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Максимальное наказание за такое преступление — лишение свободы на срок до пяти лет. Второй подозреваемый не достиг возраста уголовной ответственности — ему пока еще 14 лет.

Оба они стоят на учете у инспектора по делам несовершеннолетних. А старший воспитывается в неблагополучной семье.

Расследование продолжается. Теперь полицейские будут выяснять, сколько именно могил повредили именно эти подростки.

Другие новости дня

В Амурская область полностью ушла вода из домов
В региональном управлении МЧС в Приамурье сообщили, что из последнего подтопленного в результате наводнения населенного пункта в регионе полностью ушла вода. Аномальный паводок длился с конца июля. После него в Приамурье более 1,5 тысячи жилых домов требуют капитального ремонта, и 788 домов признаны непригодными для проживания.... Подробнее »
В ГМИИ имени Пушкина октрывается выставка коллекции Михаила Барышникова
Выставка «Искусство, с которым я живу», на которой представлены графические и живописные работы, собранные знаменитым танцовщиком Михаилом Барышниковым почти за 40 лет, открывается в московском Музее личных коллекций ГМИИ имени Пушкина в среду.... Подробнее »
Владельцем футбольного клуба «Витесс» стал российский предприниматель
Голландский футбольный клуб «Витесс» был возглавлен российским предпринимателем Александром Чигиринским. Он купил пакет акций Мераба Жордании и стал главным акционером клуба. Чигиринский с августа 2010 года сотрудничает с Жордании.... Подробнее »
Прошел 57-й международный кинофестиваль в Лондоне
Под эгидой британского киноинститута BFI прошел 57-й международный кинофестиваль в Лондоне. В основном он славится внеконкурсной программой, представляющей широкую панораму мирового кинематографа за текущий год. Но с недавних пор на нем существует и игровой конкурс.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru