Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> В Русском музее открылась выставка картин Сталлоне

В Русском музее открылась выставка картин Сталлоне

В воскресенье в петербургском Инженерном замке Русского музея открылась выставка картин американского актера, режиссера и художника Сильвестра Сталлоне. Он заявил журналистам перед открытием, что не считает себя равным художникам, с которыми будет делить выставочные пространства до января будущего года.

Для Сталлоне эта выставка стала первой экспозицией такого уровня. До этого он выставлялся только в галереях современного искусства. В залах, которые расположены на берегу Фонтанки, выставлено 27 холстов и десяток фотографий Сталлоне в мастерских, интерьерах собственного дома или на открытии выставки Уорхолла. Сам художник не считает себя равным тем творцам, которые выставлены в Русском музее, и показывать свои работы на этой площадке для него большая честь.

Кураторы, анонсируя выставку известно актера в Русском музее, подогревали к ней интерес. Они заявили, что Сталлоне написал несколько картин специально для экспозиции в Инженерном замке. Из 27 работ, на ней представленных, шесть датированы 2013 годом.

Другие новости дня

На телеканале «Россия» стартовал сериал «Пепел»
Канал «Россия» планирует поместить один из самых амбициозных телепроектов этой осени «Пепел» в ту же детективно-историческую нишу, где эталоном считается «Ликвидация». Действия «Пепла» охватывает 10 лет, на протяжении которых красноармеец и вор, поменявшиеся именами и документами, живут жизнью друг друга.... Подробнее »
В Москве ликвидируют 26 из 27 некапитальных рынков
Расположенные на территории Москвы в некапитальных строениях 26 из 27 сельскохозяйственных рынков по намерению властей города будут ликвидированы. Культурные центры, транспортно-пересадочные узлы, многоярусные парковки и торговые центры общей площадью около 320 тысяч квадратных метров появятся на освободившихся площадях.... Подробнее »
Принятие закона о банкротстве физлиц может быть отложено на год
На год может быть отложено принятие закона о банкротстве физических лиц. Законодатели будут ждать объединения Верховного и Высшего арбитражного судов. Процедуру обращения граждан с заявлениями о банкротстве в суды отразить проблематично, так как пока не ясно, как после реформирования будет выглядеть судебная система.... Подробнее »
Генпрокуратура РФ выявила недочеты в таможенном контроле при провозе леса через границу
В этом году Генеральной прокуратурой Российской Федерации были выявлены недочеты в таможенном контроле при провозе леса через границу в ходе массовых проверок лесной отрасли. Об этом заявил глава Генеральной прокуратуры Юрий Чайка.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru