Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Картина Пабло Пикассо «Клод и Палома» продана на аукционе

Картина Пабло Пикассо «Клод и Палома» продана на аукционе

4 ноября 2013 года была продана картина Пабло Пикассо «Клод и Палома» на вечерних торгах Christie’s за 28,2 миллиона долларов. Предварительно полотно оценивалось экспертами в 9-12 миллионов долларов.

Картина была написана в 1950 году, на ней изображены дети художника — Клод и Палома. В числе прочих лотов она входила в коллекцию известного женевского арт-дилера Яна Крюжье, скончавшегося в 2008 году. Часть собрания Крюжье была выставлена на аукцион 4 ноября, часть будет продана на вечерних торгах 5-го.

Еще несколько работ Пикассо было представлено на торгах. В их число входила скульптура «Сигара», выполненная из крашеного дерева в 1941 году. Она оценивается экспертами в 200-300 тысяч долларов и была продана за 1,1 миллион долларов на аукционе. Картина «Бюст пишущего мужчины (Автопортрет)», которую также называли в числе топ-лотов аукциона, была продана чуть дороже нижней границы эстимейта — за 6,6 миллиона долларов, хотя была оценена от 6 до 8 миллионов. Среди лотов также были различные камниталисманы для скорпиона, но они не нашли своих покупателей в торгах на аукционе.

Указанный как самый ценный лот торгов макет скульптуры Пикассо «Голова» не нашел своего покупателя. Модель знаменитого 19-метрового монумента, оригинал которого расположен у здания муниципалитета в Чикаго, оценивалась экспертами аукционного дома в 25-35 миллионов долларов.

Другие новости дня

В октябре в России снизилось количество безработных граждан
В октябре 2013 года в Российской Федерации снизилась официальная безработица. Она составила около 850 тысяч человек. Об этом сообщили 5 ноября в пресс-службе министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.... Подробнее »
Ограничено движение на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре
На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре в Российской федерации ограничено движение пассажирского транспорта. В ГУ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий региона сообщили, что это связано с выпадением осадков, плохой видимостью и гололедом.... Подробнее »
Туристы смогут посещать Россию на три дня без визы
Министерством культуры, отвечающим за нормативную базу в сфере туризма, разработан проект постановления, согласно которого безвизовое пребывание на территории России в течение трех суток могут распространить на транзитных авиатуристов лишь из двух десятков стран, включая США, Китай и основные европейские государства, но с условием покупки авиабилета у одной из российских авиакомпаний.... Подробнее »
В Москве откроется новая станция метро «Жулебино»
Открытие станции метро «Жулебино» в Москве ориентировочно намечено властями Москвы в период с четвертого по шестое ноября 2013 года. Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин рассказал об этом и сообщил, что из-за выпадения большого количества осадков в течение летнего периода потребовалось дополнительно произвести укрепления грунтов. Из-за чего срок открытия был перенесен.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru