Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> В США создается механизм для ликвидации крупных банков

В США создается механизм для ликвидации крупных банков

Правила упорядоченной ликвидации больших финансовых учреждений, попавших в трудную ситуацию, разрабатываются органанами финансового надзора США. Такое заявление сделал уходящий глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке. Он добавил, что у чиновников есть достаточно полномочий по ограничению так называемой «моральной угрозы».

Бен Бернанке сообщил, что реформы в сфере регулирования и надзора, такие как повышение стандартов капитализации и ликвидности или введение ограничений на некоторые виды деятельности, могут значительно ограничить готовность принимать на себя риски.

Создание достойного доверия механизма по разрешению трудностей системно-важных учреждений станет важным шагом по сокращению неопределенности, усилит рыночную дисциплину и поспособствует сокращению «моральной угрозы» по мнеию главы ФРС.

В числе участников семинара ФРС также были экс-глава Казначейства США Лоуренс Саммерс, бывший главный экономист МВФ Кеннет Рогофф и бывший наставник Б.Бернанке Стэнли Фишер.

Целью XIV ежегодной исследовательской конференции «Кризисы вчера и сегодня» заявлено обсуждение инновационного исследовательского подхода к решению широкого круга проблем, возникающих во время экономического кризиса, а также облегчение обмена мнениями между исследователями и политиками.

Другие новости дня

Некоторые вузы Санкт-Петербурга признаны неэффективными
По предварительным данным двенадцать вузов Санкт-Петербурга, в том числе два государственных, имеют признаки неэффективности. В пятницу, 8 ноября 2013 года, подобные данные появились на сайте министерства образования и науки РФ.... Подробнее »
В Москве из-за открытия новых станций метро вызван сбой в расписании
В среду на Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена поезда следуют с увеличенными интервалами в связи с техническим сбоем при обкатке поезда на новом участке, который планировалось открыть в среду.... Подробнее »
Президент поддержал предложение о сокращении полномочий сельских советов
Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал предложение о сокращении полномочий сельских советов. Несвойственные сельсоветам функции, которые тем не менее им приходится исполнять, надо либо забрать, либо выделить на них дополнительные средства.... Подробнее »
Бытовой газ взорвался в жилом доме поселка Архангельской области
В половине третьего ночи в поселке Вычегодский Архангельской области произошел сильный хлопок бытового газа в двухэтажном шлакоблочном доме номер девятнадцать, расположенном на улице Ульянова.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru