Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Некоторые вузы Санкт-Петербурга признаны неэффективными

Некоторые вузы Санкт-Петербурга признаны неэффективными

По предварительным данным двенадцать вузов Санкт-Петербурга, в том числе два государственных, имеют признаки неэффективности. В пятницу, 8 ноября 2013 года, подобные данные появились на сайте министерства образования и науки РФ.

В мониторинге 2013 года приняли участие 1054 вуза. При анализе данных учитывалась, в том числе, специфика учебных заведений, количество трудоустроившихся выпускников и численность иностранных студентов.

По данным ведомства, в северной столице признаки неэффективности имеют Петербургский государственный институт психологии и социальной работы и Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров.

Среди коммерческих вузов с признаками неэффективности Академический Институт гуманитарного образования, Восточно-Европейский Институт психоанализа, Восточный институт, Институт правоведения и предпринимательства, Институт телевидения, бизнеса и дизайна, Национальный открытый институт России города Санкт-Петербург, Петербургский институт гуманитарного образования, Петербургский Институт экономики и управления, Петербургский медико-социальный институт, Смольный институт Российской академии образования.

Другие новости дня

Тарифы ЖКХ для населения резко вырастут с 2017 года
Правительство отказалось на 2014 год от индексации тарифов для промышленности на железнодорожные перевозки и газ, а также от повышения сетевой составляющей в тарифе на электроэнергию. В 2015-2016 годах их предлагается ограничить инфляцией. А тарифы для населения, в том числе на электроэнергию, в ближайшие три года будут индексироваться на 70% от инфляции.... Подробнее »
Москва признана мировым лидером по пробкам на дорогах
Специалисты крупнейшего европейского производителя навигаторов пришли к выводу, согласно которому мировым лидером по пробкам остается Москва. По данным компании, средний московский водитель проводит в пробках пять суток в году.... Подробнее »
В Москве из-за открытия новых станций метро вызван сбой в расписании
В среду на Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена поезда следуют с увеличенными интервалами в связи с техническим сбоем при обкатке поезда на новом участке, который планировалось открыть в среду.... Подробнее »
В США создается механизм для ликвидации крупных банков
Правила упорядоченной ликвидации больших финансовых учреждений, попавших в трудную ситуацию, разрабатываются органанами финансового надзора США. Такое заявление сделал уходящий глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке. Он добавил, что у чиновников есть достаточно полномочий по ограничению так называемой «моральной угрозы».... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru