Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Chrysler отзывает грузовики и пикапы

Chrysler отзывает грузовики и пикапы

Американский автопроизводитель Chrysler отзывает 1,2 миллионов грузовиков, преимущественно, с местного рынка. Отзыв машин связан с проблемами в системе рулевого управления.

Главным образом три группы автомобилей подлежат отзыву. Самая крупная партия приходится на грузовики Dodge Ram 2500 и 3500, которые выпущены в 2003-2008 годах. Это около 842,4 тысячи машин. Дефектные поперечные рулевые тяги могли быть установлены в данных автомобилях, где некорректно установлен компенсатор. Две другие группы отзываемых машин приходятся на 294 тысячи пикапов Dodge Ram 2500 и 3500, а также на 43,5 тысячи автомобилей Dodge Ram 4500 и 5500 4x4 Mega Cabs. Все эти автомобили были выпущены в 2008-2012 годах.

По данным руководства компании, работникам Chrysler предстоит определить 453 тысячи из 1,2 миллионов грузовиков, в которых были неправильно установлены детали рулевого механизма, что может привести к дорожно-транспортному происшествию. Также в Chrysler сообщили, что им известно о шести авариях с грузовиками Ram 2500 и 3500, в которых пострадали люди, и еще одном ДТП, обошедшемся без пострадавших.

Другие новости дня

Брайан Ферри исполнит свои лучшие песни в главном зале страны
Образец рафинированной и утонченной поп-музыки для самого аристократичного вкуса британец Брайан Ферри исполнит свои лучшие песни в главном зале страны. Его группа Roxy Music в 70–80 годах выпустила восемь успешных альбомов. Эти альбомы показали, что рок может быть не только песнями протеста или проводником животной энергии, но и изысканным путешествием в мир чувственности и романтики. Брайан Ферри впервые соединил на сцене рок-н-ролл, ироничную лирику, театр и высокую моду.... Подробнее »
Температура в Томске в воскресенье
В субботу, 9 ноября 2013 года, столбик термометра в Томске опускался до отметки минус восемь градусов.... Подробнее »
Олимпийский факел вынесен в открытый космос
Российские космонавты Сергей Рязанский и Олег Котов на Международной космической станции впервые в истории вынесли олимпийский факел в открытый космос. При этом факел оставался незажженным.... Подробнее »
ГЛОНАСС в мобильных с 2014 года должна функционировать стабильно
С 2014 года в России можно будет использовать исключительно мобильные телефоны, соответствующие требованиям о поддержке российской системы ГЛОНАСС, установленными в них приемниками глобальных навигационных спутниковых систем.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru