Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Группу «Океан Эльзы» оштрафовали за незаконный концерт

Группу «Океан Эльзы» оштрафовали за незаконный концерт

В Саратове за работу без оформления необходимого разрешения от миграционной службы была оштрафована украинская группа «Океан Эльзы». Группа существует с середины 1990-х годов.

По данным федеральной миграционной службы, сотрудники ведомства 2 ноября 2013 года провели внеплановую проверку в саратовском ледовом дворце спорта «Кристалл». Там проходил концерт группы «Океан Эльзы».

В сообщении ведомства говорится, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации музыканты не имеют и не оформляли. Это было установлено в ходе проверки.

По результатам проверки организаторов концерта оштрафовали на сумму 225 тысяч рублей за «незаконное привлечение иностранных мигрантов к труду». Помимо них, на общую сумму восемнадцать тысяч рублей были оштрафованы девять музыкантов группы. Для каждого участника украинского коллектива штраф составил две тысячи рублей.

Другие новости дня

Пенсионер избил медведя
В поселке Эльбрус Эльбрусского района Кабардино-Балкарии 80-летний пенсионер избил медведя. Он встретился с ним по пути на урочище Ирик-Чат. В результате схватки со зверем Юсуф Алчагиров получил переломы ребер и множество синяков и ран от укусов.... Подробнее »
Камерный оркестр «Башкирия» вновь возродился
Камерный оркестр «Башкирия» подготовил программу. В ней должны будут прозвучать произведения композиторов 18 века, в список которых входят произведения Антонио Вивальди, Томазо Джованни Альбинони, Мишеля Блавэ, Иоганна Себастьяна Баха и его сына Кристофа Фридриха Баха. Уфимские исполнители представят свою интерпретацию музыки эпохи барокко. Скрипачи Алексей и Светлана Воронины, флейтист Владимир Семин, гобоистка Ирина Табульдина, фаготист Рифкат Габрахманов, а дирижировать оркестром будет Рустэм Сулейманов.... Подробнее »
Брайан Ферри исполнит свои лучшие песни в главном зале страны
Образец рафинированной и утонченной поп-музыки для самого аристократичного вкуса британец Брайан Ферри исполнит свои лучшие песни в главном зале страны. Его группа Roxy Music в 70–80 годах выпустила восемь успешных альбомов. Эти альбомы показали, что рок может быть не только песнями протеста или проводником животной энергии, но и изысканным путешествием в мир чувственности и романтики. Брайан Ферри впервые соединил на сцене рок-н-ролл, ироничную лирику, театр и высокую моду.... Подробнее »
Температура в Томске в воскресенье
В субботу, 9 ноября 2013 года, столбик термометра в Томске опускался до отметки минус восемь градусов.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru