Пенсионер избил медведя

В поселке Эльбрус Эльбрусского района Кабардино-Балкарии 80-летний пенсионер избил медведя. Он встретился с ним по пути на урочище Ирик-Чат. В результате схватки со зверем Юсуф Алчагиров получил переломы ребер и множество синяков и ран от укусов.

Сам житель рассказал, что когда он увидел пришедшего на малинник медведя, ему некуда было деваться. В руках у пенсионера была куртка. Он ударил медведя в морду и размахнулся ножом. В это время медведь схватил его за руку, но мужчине удалось вырваться. Потом животное продолжило на него бросаться и кусаться, а пенсионер хватал медведя за нижнюю челюсть и бил его ногами.

Затем медведь сбросил жителя поселка с обрыва и ушел. А мужчина пополз к источникам Нарзана, где его нашел сосед. Соседа на поиски пенсионера отправили его разволновавшиеся родственники. После этого мужчину доставили в больницу.

В настоящее время он чувствует себя нормально. Медведя жители Эльбруса решили не отстреливать на искусственный мех для мебели.

Обычно медведь не станет нападать на человека, если тот его не провоцирует. Зверь может просто пройти мимо, если поймет, что человек находится на безопасном для него расстоянии и не претендует на его пищу.

Другие новости дня

Арестован лжепредприниматель за ввод автомобилей
Еще один лжепредприниматель был задержан в Пинске в Республике Беларусь. Он использовал президентский Декрет №6. Им оказался 36-летний россиянин, который успел пригнать из Европы шестнадцать седельных тягачей и полуприцепов. При этом он не заплатил 1,5 миллиарда рублей. Об этом рассказал начальник Пинской финансовой милиции Валерий Велесницкий.... Подробнее »
Медведи в Томской области перестанут ходить к людям после 10 ноября
Председатель областного комитета по охране животного мира Константин Осадчий сообщил, что после 10 ноября 2013 года к городам и селам Томской области прекратят выходить медведи. По прогнозам специалистов, в это время медведи впадут в спячку.... Подробнее »
Камерный оркестр «Башкирия» вновь возродился
Камерный оркестр «Башкирия» подготовил программу. В ней должны будут прозвучать произведения композиторов 18 века, в список которых входят произведения Антонио Вивальди, Томазо Джованни Альбинони, Мишеля Блавэ, Иоганна Себастьяна Баха и его сына Кристофа Фридриха Баха. Уфимские исполнители представят свою интерпретацию музыки эпохи барокко. Скрипачи Алексей и Светлана Воронины, флейтист Владимир Семин, гобоистка Ирина Табульдина, фаготист Рифкат Габрахманов, а дирижировать оркестром будет Рустэм Сулейманов.... Подробнее »
Группу «Океан Эльзы» оштрафовали за незаконный концерт
В Саратове за работу без оформления необходимого разрешения от миграционной службы была оштрафована украинская группа «Океан Эльзы». Группа существует с середины 1990-х годов.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru