Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Медведи в Томской области перестанут ходить к людям после 10 ноября

Медведи в Томской области перестанут ходить к людям после 10 ноября

Председатель областного комитета по охране животного мира Константин Осадчий сообщил, что после 10 ноября 2013 года к городам и селам Томской области прекратят выходить медведи. По прогнозам специалистов, в это время медведи впадут в спячку.

В 2013 году медведи часто выходили к людям. Они разоряли дачные домики и нападали на домашний скот. Константин Осадчий сообщил, что больше не ожидается случаев встреч с медведями. Он рассказал, что большинство из животных ляжет в спячку после 10 ноября. Информация пока не совсем точная. Имеются опасения, что не нагулявшие жир отдельные особи медведей могут ходить. Единичные сообщения поступают в областной комитет о найденных следах медведей.

По словам Осадчего, медведи часто выходили к населенным пунктам в поисках еды, так как не нагуляли достаточное количество жира. В некоторых случаях их отпугивали при заготовке материала для мебели из дерева. Основными компонентами рациона медведей являются кедровый орех и рябина. А их в текущем году был маленький урожай. У клюквы энергетическая ценность ниже, поэтому высокий урожай этой ягоды не исправил ситуацию.

Другие новости дня

Nissan представил новый кроссовер Nissan Qashqai
Официально представлен новый компактный кроссовер Nissan Qashqai. Он стал в свое время бестселлером марки. После долгого ожидания и серии изображений закамуфлированной машины, компания раскрыла некоторые секреты.... Подробнее »
Арестован лжепредприниматель за ввод автомобилей
Еще один лжепредприниматель был задержан в Пинске в Республике Беларусь. Он использовал президентский Декрет №6. Им оказался 36-летний россиянин, который успел пригнать из Европы шестнадцать седельных тягачей и полуприцепов. При этом он не заплатил 1,5 миллиарда рублей. Об этом рассказал начальник Пинской финансовой милиции Валерий Велесницкий.... Подробнее »
Пенсионер избил медведя
В поселке Эльбрус Эльбрусского района Кабардино-Балкарии 80-летний пенсионер избил медведя. Он встретился с ним по пути на урочище Ирик-Чат. В результате схватки со зверем Юсуф Алчагиров получил переломы ребер и множество синяков и ран от укусов.... Подробнее »
Камерный оркестр «Башкирия» вновь возродился
Камерный оркестр «Башкирия» подготовил программу. В ней должны будут прозвучать произведения композиторов 18 века, в список которых входят произведения Антонио Вивальди, Томазо Джованни Альбинони, Мишеля Блавэ, Иоганна Себастьяна Баха и его сына Кристофа Фридриха Баха. Уфимские исполнители представят свою интерпретацию музыки эпохи барокко. Скрипачи Алексей и Светлана Воронины, флейтист Владимир Семин, гобоистка Ирина Табульдина, фаготист Рифкат Габрахманов, а дирижировать оркестром будет Рустэм Сулейманов.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru