Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> В Крыму каждый житель может посадить дерево

В Крыму каждый житель может посадить дерево

Крымские власти, для улучшения экологии на полуострове, предлагают каждому жителю посадить «свое» дерево. Об сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по лесному хозяйству.

«В Крыму проходит осенняя акция по посадке зеленых насаждений «Будущее леса – в твоих руках». На территории 11-ти государственных лесных хозяйств, занимающих 16,5 га, планируется высадить 56,5 тыс саженцев и сеянцев клена, миндаля, гледичии», - сообщили в пресс-службе Рескома АРК.

Глава правительства АРК Анатолий Могилев, принявший участие в посадке кленов в Симферопольском лесоохотничьем хозяйстве, сообщил журналистам, что было бы правильно, если бы каждый житель в Крыму посадил «свое» дерево, а не только покупал мебель сосны. Он предложил со следующей недели установить вдоль дорог экологические посты, на которых волонтеры могли бы предлагать проезжающим вдоль дорог автомобилистам остановиться и посадить свое дерево.

«Для того, чтобы поддержать экологию Крыма, нам нужно, как минимум, в полтора раза увеличить площадь лесных насаждений и довести лесистость полуострова до 15-16%», - считает Могилев.

Другие новости дня

Драка рядом со стадионом «Лужники» пресечена полицией
В субботу утром, 9 ноября 2013 года, была пресечена массовая драка полицией в Новолужнецком проезде Москвы у стадиона «Лужники». Информация об этом появилась в пресс-службе ГУ Министерства внутренних дел Российской Федерации.... Подробнее »
В Москве посажено больше деревьев, чем планировалось
До первой декады октября можно сажать деревья в московском регионе. Обычно к 10 ноябре на дворе морозно и снежно. Но нынешняя теплая осень позволила продолжить посадку. В результате новые деревья и кустарники появятся в 290 дворах. Это превышает план на 65 адресов. Открыл посадки в центре города в прошлую пятницу руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.... Подробнее »
Nissan представил новый кроссовер Nissan Qashqai
Официально представлен новый компактный кроссовер Nissan Qashqai. Он стал в свое время бестселлером марки. После долгого ожидания и серии изображений закамуфлированной машины, компания раскрыла некоторые секреты.... Подробнее »
Арестован лжепредприниматель за ввод автомобилей
Еще один лжепредприниматель был задержан в Пинске в Республике Беларусь. Он использовал президентский Декрет №6. Им оказался 36-летний россиянин, который успел пригнать из Европы шестнадцать седельных тягачей и полуприцепов. При этом он не заплатил 1,5 миллиарда рублей. Об этом рассказал начальник Пинской финансовой милиции Валерий Велесницкий.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru