Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Новогодние развлечения в Москве

Новогодние развлечения в Москве

Новогодние мероприятия в Москве начались 31 декабря 2013 года в десять вечера на Лубянской и Тверской площадях. Жители Москвы смогли посмотреть праздничный салют во всех ведущих парках города и на Красной площади.

Глава департамента культуры столицы Сергей Капков рассказал о множестве фейерверков в 2014 году. На Красной площади салют был ровно в полночь 1 января 2014 года. А на специально подготовленных площадках и во всех парках фейерверки начались в час ночи. Всего было организовано восемь крупных салютов в столице, помимо них еще 14 фейерверков запущено в крупных парках города.

В каждом парке Москвы прошла своя новогодняя программа. В «Сокольниках» программа празднования Нового года сделана по мотивам кинофильма «Карнавальная ночь» Эльдара Рязанова. «Ночь вальса», в ходе которой на катке прозвучали самые красивые вальсы, прошла в парке Горького. А в парке «Музеон» был организован праздничный стол с традиционными для Нового года угощениями и возможностью купить золото wow .

Капков также рассказал о программе на 7 января — в этот день на Васильевском спуске у Красной площади состоится музыкальный спектакль «Рождественский вальс». Там прозвучат 12 вальсов в исполнении симфонического оркестра, 12 тематических стихотворений русских поэтов и 12 историй о рождественской Москве.

Другие новости дня

Расширения зоны платной парковки в Москве не планируется
Расширение зоны платной парковке в Москве по словам заместителя мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов не планируется. Он сообщил, что такой задачи перед собой не ставят московские власти.... Подробнее »
Бесплатное посещение музеев Москвы в новогодние праздники
Со второго по восьмое января 2014 года 26 выставочных залов и 57 музеев Москвы будут отрыты для бесплатного посещения. Глава департамента культуры столицы Сергей Капков сообщил, что «Новогодние семейные балы в старинной русской усадьбе» пройдут в Государственном музее имени Александра Сергеевича Пушкина.... Подробнее »
Ликвидирован пожар в шахте Дзержинска в Донецкой области Украины
Сотрудники Горноспасательной службы города Дзержинск в Донецкой области Украины девять дней ликвидировали последствия пожара на ОДО АП «Шахта имени святой Матроны Московской», которая ранее была шахтой «Новодзержинская». Пожар на угольном предприятии был полностью ликвидирован 11 ноября 2013 года.... Подробнее »
Погода в Московской области нормализовалась
Сегодня жителей Московской области ожидает облачная погода. Температура воздуха поднимется до семи градусов тепла. Ожидается небольшое выпадения снега, который сразу же должен растаять. Последний раз в области снег был зафиксирован более месяца назад.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru