Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Бесплатное посещение музеев Москвы в новогодние праздники

Бесплатное посещение музеев Москвы в новогодние праздники

Со второго по восьмое января 2014 года 26 выставочных залов и 57 музеев Москвы будут отрыты для бесплатного посещения. Глава департамента культуры столицы Сергей Капков сообщил, что «Новогодние семейные балы в старинной русской усадьбе» пройдут в Государственном музее имени Александра Сергеевича Пушкина.

В Музее космонавтики можно будет увидеть сказку «Маша и космонавты». Представление «Зимняя сказка Хлебного дома» будет организовано в Царицыно, а «Новогодний цветок желаний» - в Коломенском музее. В усадьбе «Кусково» можно будет отпраздновать «Голландский Новый год».

По информации главы департамента помимо этого, по два-три спектакля в день будут показаны в столичных театрах. А на Серпуховке в театрариуме пройдет главная новогодняя театральная премьера столицы — музыкальный спектакль «12 месяцев».

Глава департамента пригласил москвичей и гостей города 7 января на «Рождественский вальс», который пройдет на ВВЦ. Вход на данное представление бесплатный.

Другие новости дня

Завершена программа льготного кредитования автомобилей
В ближайшее время станет невозможным приобретения автомобилей в рамках программы льготного кредитования. Программу льготного автокредитования, по данным главы Министерства промышленной торговли Дениса Мантурова, ведомство продлевать не планирует. Ранее предполагалось, что программа будет действовать до апреля 2014 года. Но, по возникшим обстоятельствам, она была завершена в конце прошлого 2013 года.... Подробнее »
Расширения зоны платной парковки в Москве не планируется
Расширение зоны платной парковке в Москве по словам заместителя мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов не планируется. Он сообщил, что такой задачи перед собой не ставят московские власти.... Подробнее »
Новогодние развлечения в Москве
Новогодние мероприятия в Москве начались 31 декабря 2013 года в десять вечера на Лубянской и Тверской площадях. Жители Москвы смогли посмотреть праздничный салют во всех ведущих парках города и на Красной площади.... Подробнее »
Ликвидирован пожар в шахте Дзержинска в Донецкой области Украины
Сотрудники Горноспасательной службы города Дзержинск в Донецкой области Украины девять дней ликвидировали последствия пожара на ОДО АП «Шахта имени святой Матроны Московской», которая ранее была шахтой «Новодзержинская». Пожар на угольном предприятии был полностью ликвидирован 11 ноября 2013 года.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru