Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Завершена программа льготного кредитования автомобилей

Завершена программа льготного кредитования автомобилей

В ближайшее время станет невозможным приобретения автомобилей в рамках программы льготного кредитования. Программу льготного автокредитования, по данным главы Министерства промышленной торговли Дениса Мантурова, ведомство продлевать не планирует. Ранее предполагалось, что программа будет действовать до апреля 2014 года. Но, по возникшим обстоятельствам, она была завершена в конце прошлого 2013 года.

В конце прошлого года были достигнуты основные ее задачи по поддержанию уровня производства автомобилей российского производства. Было продано около четверти миллионов машин в рамках льготного кредитования. Сотрудники типографии, которые занимались сбором статистики, уточнили, что это на 15 процентов превысило ожидаемый прогноз продаж.

В этом году Министерство промышленной торговли внесло в правительство предложения по ограничению импортных машин для чиновников в рамках государственных закупок с целью повышения спроса на отечественные автомобили. По словам Дениса Мантуров, проект должен быть принят в ближайшее время и направлен на увеличение объемов продаж машин российского производства.

В прошлом 2013 году было выдано около 20 процентов всех автокредитов в рамках данный государственной программы. Около двухсот пятидесяти льготных кредитов на машины, стоимость которых не превышает 750 тысяч рублей, были выданы банками за шесть месяцев действия программы.

Другие новости дня

Поддержка средств массовой информации в ОНФ
Со среды в Санкт-Петербурге проходит медиафорум ОНФ. Там на свои сложности президенту Владимиру Путину и другим высокопоставленным чиновникам жаловались журналисты. Они сетовали, что получают поддержку лишь те средства массовой информации, которые лояльны местным властям и лакируют действительность в регионах. Речь шла о проблемах с финансами и во взаимоотношениях с властями.... Подробнее »
Четыре спасенных тюленка получили имена
В петербургский Центр реабилитации ластоногих доставили четыре тюлененка. Они были спасены в Финском заливе. В Центр реабилитации каждому из них дали имя. Имена они получали символично в память об обстоятельствах спасения с учетом характера детенышей.... Подробнее »
Расширения зоны платной парковки в Москве не планируется
Расширение зоны платной парковке в Москве по словам заместителя мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов не планируется. Он сообщил, что такой задачи перед собой не ставят московские власти.... Подробнее »
Бесплатное посещение музеев Москвы в новогодние праздники
Со второго по восьмое января 2014 года 26 выставочных залов и 57 музеев Москвы будут отрыты для бесплатного посещения. Глава департамента культуры столицы Сергей Капков сообщил, что «Новогодние семейные балы в старинной русской усадьбе» пройдут в Государственном музее имени Александра Сергеевича Пушкина.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru