Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Возвращение программы льготного автомобильного кредитования

Возвращение программы льготного автомобильного кредитования

23 апреля 2014 года заместитель главы Министерства промышленной торговли Алексей Рахманов заявил о возможности возвращения программы льготного автомобильного кредитования в России в июле 2014 года. По итогам анализа ситуации в апреле-мае 2014 года будет принято решение о возвращении программы.

Ранее, в конце декабря 2013 года эта программа была завершена досрочно. Один из жителей, который сегодня решил купить светодиодные светильники, сообщил, что не успел принять участия в программе льготного автомобильного кредитования. Изначально планировалось, что она продлится до начала апреля 2014 года. За время действия программы по сведениям Министерства промышленной торговли было реализовано около 250 тыс. автомобилей, что превысило прогноз на 15%.

Первая версия программы льготного автомобильного кредитования действовала в России с 2009 года по 2011 год. Летом 2013 года в нее были внесены изменения. Стоимость автомобиля, на который можно было взять кредит на специальных условиях, была повышена с 350 тысяч до 750 тысяч рублей. Также государством было разрешено брать кредиты на транспортные средства, которые были произведены за пределами Российской Федерации, а не только на ее территории, а размер первоначального взноса был снижен до 15% от всей стоимости автомобиля. Под льготное кредитование попадали свыше 50 различных марок и моделей.

Другие новости дня

Бесплатная парковка в центре Москвы по воскресеньям и праздникам с 1 мая 2014 года
В праздничные дни и по воскресеньям на дорогах в центре Москвы столичные власти решили с 1 мая до конца года провести эксперимент с бесплатной парковкой. Если проект будет признан удачным, то бесплатная парковка будет внедрена на постоянной основе. Об этом на заседании правительства Москвы заявил заместитель мэра и глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.... Подробнее »
Запрет на панельные дома отправлен на доработку
Изначально в понедельник представители заместителя губернатора Московской области Германа Елянюшкина сообщили, что на заседании Градостроительного совета Подмосковья будет принято решение о запрете строительства 31-й серии панельных домов. Соответствующий список был подготовлен Главным управлением архитектуры и градостроительства региона. Но градостроительный совет Подмосковья накануне отправил на доработку предложение впредь не использовать 31-ю серию типовых панельных домов при жилищном строительстве в Московской области. Пусть квартиры в этих домах и имеют технические изъяны, зато стоят недорого.... Подробнее »
Apple выкупает свои акции
Ведущий производитель мобильных смартфонов, компьютеров и ноутбуков, американская корпорация Apple, объявил об увеличении размера капитала, предназначенного для выплат акционерам в рамках соответствующей программы компании. Советом директоров была объявлена программа, частью которой является обратный выкуп акций на сумму 90 миллиардов долларов, вместо заявленного в прошлом году бюджета в 60 миллиардов долларов.... Подробнее »
Счетная палата против присутствия российских государственных компаний в офшорных зонах
Председатель Счетной палаты Российской Федерации Татьяна Голикова сообщила о том, что потенциальную угрозу несет присутствие российских государственных компаний в офшорных зонах. В последнее время о необходимости борьбы с коррупцией много говорят на Западе. Даже ее активизация создает угрозу.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru