Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> General Electric собирается приобрести Alstom

General Electric собирается приобрести Alstom

Компанию Alstom собирается приобрести американский концерн General Electric, который является одним из основных ее конкурентов. А сумма сделки может превысить рыночную стоимость французского холдинга. General Electric занимается производством оборудования для энергетики, двигателей и железнодорожной техники.

По предварительным данным, General Electric готов купить Alstom за 13 миллиардов долларов. Это будет крупнейшая покупка американского гиганта начиная с 1986 года. Парижская биржа уже отреагировала резким ростом акций Alstom. Но официальное сообщение о сделке может появиться только через неделю.

General Electric получит контроль над высокоскоростными поездами TGV и технологии железнодорожной сигнализации в результате этой крупной сделки. General Electric — американская многоотраслевая корпорация, производитель различной техники, включая локомотивы, энергетические установки в том числе и атомные реакторы, авиационные двигатели, газовые турбины, медицинское оборудование. В России официальное представительство в Москве открылось в 1974 году, концерн работает почти 100 лет. Компания поставляет оборудование для электроэнергетики, авиации, нефтегазового сектора и медицины.

Другие новости дня

Пожар в рязанском поселке
Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщает о локализации пожара в поселке Свеженькая Шацкого района Рязанской области. Тем не менее пожарные все еще продолжают тушить более 30 строений.... Подробнее »
Новый закон вводит уголовную ответственность за кражу номеров
25 апреля 2014 года Госдума приняла о втором и третьем чтениях предусматривающий наказание в виде лишения свободы до 4 лет за кражу автомобильных номеров закон. Представителями обеих палат российского парламента данный проект закона был внесен в октябре 2013 года.... Подробнее »
Принят закон о создании национальной платежной системы
Для обеспечения бесперебойности денежных переводов в Российской Федерации Госдума приняла закон, предусматривающий создание национальной платежной системы с участием Банка России.... Подробнее »
Бесплатная парковка в центре Москвы по воскресеньям и праздникам с 1 мая 2014 года
В праздничные дни и по воскресеньям на дорогах в центре Москвы столичные власти решили с 1 мая до конца года провести эксперимент с бесплатной парковкой. Если проект будет признан удачным, то бесплатная парковка будет внедрена на постоянной основе. Об этом на заседании правительства Москвы заявил заместитель мэра и глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru