Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Пожар в рязанском поселке

Пожар в рязанском поселке

Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщает о локализации пожара в поселке Свеженькая Шацкого района Рязанской области. Тем не менее пожарные все еще продолжают тушить более 30 строений.

Около 14 часов 30 минут в одном из частных домов начался пожар. Из-за сильного ветра огонь сразу перекинулся на пять стоявших рядом домов. В течении двух часов успели загореться пятнадцать строений. Потом количество загоревшихся строений увеличилось с пятнадцати до тридцати одного. Два дома находятся в Мордовии, остальные двадцать девять строений расположены на территории Рязанской области.

В число горящих строений вошли здание администрации поселка, бывшая пилорама и четыре жилых дома. По неофициальной информации, здание поселковой администрации выгорело дотла. Остановить распространение огня пожарным удалось к 18:35.

К ликвидации пожара привлечены сто два человека и двадцать две единицы техники. Пожарный поезд и два вертолета Ми-8 работают на месте пожара. Проводится наращивание группировки сил и средств. Для контроля за обстановкой в Главном управлении МЧС России по Рязанской области развернут оперативный штаб

Другие новости дня

Сообщение о попытке угона самолета нетрезвым пассажиром оказалось ложным
Из города Брисбен на остров Бали направлялся Боинг 737-800 авиакомпании Virgin Australia. Пилот лайнера, летевшего из Австралии на индонезийский остров Бали, заявил о «попытке угона» самолета. Позже выяснилось, что захвата не было, просто в кабину пилотов пытался проникнуть нетрезвый пассажир.... Подробнее »
Завершение сделки слияния Nokia и Microsoft
Завершение сделки и переходе подразделения «Devices & Services» компании Nokia в руки Microsoft было объявлено компаниями Microsoft и Nokia. Акционерами Nokia была одобрена сделка. Ее также одобрили и соответствующие органы государственного регулирования по всему миру. Завершение сделки – это первый шаг на пути интеграции двух компаний в одну команду.... Подробнее »
Новый закон вводит уголовную ответственность за кражу номеров
25 апреля 2014 года Госдума приняла о втором и третьем чтениях предусматривающий наказание в виде лишения свободы до 4 лет за кражу автомобильных номеров закон. Представителями обеих палат российского парламента данный проект закона был внесен в октябре 2013 года.... Подробнее »
General Electric собирается приобрести Alstom
Компанию Alstom собирается приобрести американский концерн General Electric, который является одним из основных ее конкурентов. А сумма сделки может превысить рыночную стоимость французского холдинга. General Electric занимается производством оборудования для энергетики, двигателей и железнодорожной техники.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru