Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Завершение сделки слияния Nokia и Microsoft

Завершение сделки слияния Nokia и Microsoft

Завершение сделки и переходе подразделения «Devices & Services» компании Nokia в руки Microsoft было объявлено компаниями Microsoft и Nokia. Акционерами Nokia была одобрена сделка. Ее также одобрили и соответствующие органы государственного регулирования по всему миру. Завершение сделки – это первый шаг на пути интеграции двух компаний в одну команду.

Закрытие сделки ранее откладывалось компанией Nokia. Она ссылалась на отсутствие согласия от регулирующих органов Китая. Такое согласие было дано недавно. На тот момент антимонопольными органами большинства стран, на территории которых компании ведут свой бизнес, сделка уже была одобрена.

А вот сотрудники одной из фирм, производящей сэндвич панели москва, негативно отнеслись к слиянию двух компаний. По их мнению это негативно может отразится на качестве продукции.

В результате сделки Microsoft с принимает в свои ряды сотрудников более 130 объектов, расположенных в 50 странах по всему миру, осуществляющих проектирование, разработку, производство, маркетинговую деятельность и продажи смарт-устройств, мобильных телефонов и сервисов. В соответствии с условиями сделки Microsoft также возьмет на себя гарантийные обязательства перед существующими клиентами Nokia в отношении имеющихся в их распоряжении на данный момент устройств.

Другие новости дня

Стоимость проезда в московском метро может подорожать
Руководитель московского метрополитена Иван Беседин в связи с инфляцией обратился в столичную мэрию с просьбой повышения стоимости проезда в текущем году. Он сообщил, что все инфляционные процессы метро ощущает на себе.... Подробнее »
Сообщение о попытке угона самолета нетрезвым пассажиром оказалось ложным
Из города Брисбен на остров Бали направлялся Боинг 737-800 авиакомпании Virgin Australia. Пилот лайнера, летевшего из Австралии на индонезийский остров Бали, заявил о «попытке угона» самолета. Позже выяснилось, что захвата не было, просто в кабину пилотов пытался проникнуть нетрезвый пассажир.... Подробнее »
Пожар в рязанском поселке
Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщает о локализации пожара в поселке Свеженькая Шацкого района Рязанской области. Тем не менее пожарные все еще продолжают тушить более 30 строений.... Подробнее »
Новый закон вводит уголовную ответственность за кражу номеров
25 апреля 2014 года Госдума приняла о втором и третьем чтениях предусматривающий наказание в виде лишения свободы до 4 лет за кражу автомобильных номеров закон. Представителями обеих палат российского парламента данный проект закона был внесен в октябре 2013 года.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru