Пожар в центре Москвы

Недалеко от комплекса «Москва-Сити», который расположен в центре столице, произошел крупный пожар на территории сахарного завода. Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщило, что пострадавших и жертв нет. На месте пожара работают спасатели.

Общая площадь возгорания составляет около 200 квадратных метров. Огнем охвачены бытовки, а из-за ветра пламя быстро распространяется. В зоне горения находятся газовые баллоны. Спасатели не исключают их взрыва. Также поблизости расположено кафе, в котором есть трубы для дымохода, на которое может перекинуться огонь.

По сообщениям очевидцев взрыв газовых баллонов уже произошел. Были слышны три-четыре хлопка, но в Министерстве по чрезвычайным ситуациям эту информацию пока не подтверждают.

В последнее время крупные пожары происходят достаточно часто. 25 апреля 2014 года в рязанском поселке сгорели здание администрации поселка, бывшая пилорама и четыре жилых дома. По неофициальной информации, здание поселковой администрации выгорело дотла. К ликвидации пожара привлечены сто два человека и двадцать две единицы техники.

Другие новости дня

В аэропорту Магадана грузовой самолет выкатился за пределы ВПП
Работа аэропорта Магадана временно приостановлена. Там за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился грузовой самолет Ан-26, который выполнял грузовой рейс Магадан – Мирный. Инцидент произошел в 11:35 по местному времени 3 января 2015 года. Грузовой самолет при выруливании выкатился с взлетно-посадочной полосы на обочину. По информации МЧС в результате происшествия нет погибших и пострадавших. Розлива топлива и возгорания не произошло.... Подробнее »
Рабочии нанесли ущерб музею истории политических репрессий под открытым небом
В музее истории политических репрессий под открытым небом «Пермь-36» обнаружен ущерб экспозиции. Оказались сломаны железные ворота, через которые проезжали автозаки с осужденными. Это уникальный музей в России. Его основатели наделялись на подключение коммуникационных сетей и возобновление реставрационных работ, а получили только ущерб.... Подробнее »
Платежные системы MasterCard и Visa не будут запрещены после создания национальной платежной системы
Международные платежные системы MasterCard и Visa не окажутся под запретом после создания национальной платежной системы. Об этом заявил первый вице-премьер правительства Российской Федерации Игорь Шувалов. По его словам, национальная платежная система сможет взаимодействовать с международными платежными системами, а не будет реализована в изолированном виде.... Подробнее »
Стоимость проезда в московском метро может подорожать
Руководитель московского метрополитена Иван Беседин в связи с инфляцией обратился в столичную мэрию с просьбой повышения стоимости проезда в текущем году. Он сообщил, что все инфляционные процессы метро ощущает на себе.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru