Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> В аэропорту Магадана грузовой самолет выкатился за пределы ВПП

В аэропорту Магадана грузовой самолет выкатился за пределы ВПП

Работа аэропорта Магадана временно приостановлена. Там за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился грузовой самолет Ан-26, который выполнял грузовой рейс Магадан – Мирный. Инцидент произошел в 11:35 по местному времени 3 января 2015 года. Грузовой самолет при выруливании выкатился с взлетно-посадочной полосы на обочину. По информации МЧС в результате происшествия нет погибших и пострадавших. Розлива топлива и возгорания не произошло.

Сотрудник компании, выполняющей работы по оптимизация бизнеса, высказал свой комментарий в связи с инцидентом. Он считает, что грузовой самолет Ан-26 выкатился за пределы взлетно-посадочной по вине пилотов. По мнению сотрудника они могли «праздновать» Новый год во время посадки самолета. Но данная информация является не более чем догадкой.

До 16 часов по местному времени приостановлена работа аэропорта в результате произошедшей аварии. В аэропорту в настоящее время производятся работы по транспортировке грузового самолета с территории, которая расположена рядом с взлетно-посадочной полосой. Следственные органы устанавливают причины и обстоятельства случившегося. На месте происшествия работает оперативная группа МЧС.

Аналогичный инцидент произошел 2 января 2015 года в московском аэропорту Внуково. Там британский бизнес-джет Embraer-135 при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосу. По предварительным данным, пилоты не смогли удержать воздушное судно в пределах полосы. На борту были только члены экипажа. Пострадавшие отсутствуют. Из-за происшествия одна из взлетно-посадочных полос аэропорта некоторое время была закрыта и часть самолетов ушла на запасные аэродромы.

Другие новости дня

В Санкт-Петербурге миновала угроза наводнения
Вечером второго января 2015 года по сообщению регионального управление МЧС России в устье Невы обострилась ситуация с уровнем воды в реке. С финской стороны комплекса уровень воды достиг 175 см из-за усиления ветра. При отсутствии защиты вода в городе Санкт-Петербург могла подняться до 240 см, а подъем выше уровня 160 см считается наводнением для города. В главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу был собран оперативный штаб и было принято решения о закрытии дамбы из-за угрозы наводнения, которое ожидалось в ночь со 2 на 3 января 2015 года. В результате дамба была закрыта более чем на 30 часов. В настоящее время угроза наводнения в Санкт-Петербурге снята, а створы дабы открыты.... Подробнее »
Рост цен на лекарства в конце 2014 года
По сообщению министерства здравоохранения во второй половине декабря рост цен на лекарства составил от двух до восьми процентов. Он затронул лишь медикаменты, которые не входят в перечень жизненно необходимых и важнейших. Вероятно, повышение связано с ростом курса доллара и евро по отношению рубля.... Подробнее »
Рабочии нанесли ущерб музею истории политических репрессий под открытым небом
В музее истории политических репрессий под открытым небом «Пермь-36» обнаружен ущерб экспозиции. Оказались сломаны железные ворота, через которые проезжали автозаки с осужденными. Это уникальный музей в России. Его основатели наделялись на подключение коммуникационных сетей и возобновление реставрационных работ, а получили только ущерб.... Подробнее »
Пожар в центре Москвы
Недалеко от комплекса «Москва-Сити», который расположен в центре столице, произошел крупный пожар на территории сахарного завода. Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщило, что пострадавших и жертв нет. На месте пожара работают спасатели.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru