Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Новогодние билеты в московском метро

Новогодние билеты в московском метро

Руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил о работе московского метрополитена в новогоднюю и рождественскую ночи до двух часов ночи. По его словам было принято решение в ночи на первое и на седьмое января о работе станций метро до двух часов ночи. Он отметил, что это обычная практика метрополитена.

Заместитель мэра столицы сообщил об организации работы транспорта города таким образом, чтобы максимальное количество москвичей и гостей города могло побывать в местах проведения мероприятий по празднованию Нового года и Рождества.

Специальные новогодние билеты к праздникам выпущен «Мосгортрансом». С 29 по 31 декабря пассажирам подземки на Кольцевой линии будут дарить подарки: брелки, шарики, открытки с символикой предприятия. Также появятся два специальных «Единых» билета — «Путешествие в Рождество» и «Лучший город зимы».

Но не обойдется и без перебоев. Южный участок Сокольнической линии московского метро от станции «Университет» до конечной станции «Тропарево» будет закрыт со 2 по 5 января. Участок перекроют для того, чтобы провести подготовку к открытию новых станций «Саларьево» и «Румянцево». Для пассажиров этого маршрута пустят бесплатный компенсационный автобус «М». На маршруте «М» будут пущены 140 дополнительных автобусов большой вместимости, которые будут ходить с 05.25 до 01.45.

Поезда снова начнут ходить до «Тропарево» в 5.30 во вторник, 6 января. До тех пор «Университет» будет конечной.

Другие новости дня

Рост цен на продукты в Санкт-Петербурге
Говядина в Санкт-Петербурге подорожала на 5 рублей 58 копеек за килограмм в период с 22 по 29 декабря. Свинина в этот период подорожала на 3 рубля 22 копейки за килограмм, баранина на 77 копеек, а мясо кур на 1 рубль 54 копейки за килограмм.... Подробнее »
Открылся участок трассы между Москвой и Санкт-Петербургом
Руководитель администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов, министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев приняли участие в церемонии открытия первого участка скоростной платной трассы М11. Она соединяет города федерального значения Москва и Санкт-Петербург.... Подробнее »
2014 год признан одним из самых теплых в истории метеонаблюдений
В истории метеонаблюдений планеты обнаружен новый самый теплый год с 1891 года. В 2014 году российские метеорологи проанализировали температурный режим Северного полушария Земли и его регионов. По результатам исследования они выяснили, что 2014 год является вторым теплым в истории метеонаблюдений на планете с 1891 года.... Подробнее »
В Санкт-Петербурге износ вагонов метро выше 70%
На совещании вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина с руководителями транспортной отрасли города, ЗАО «Трансмашхолдинг», ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод», а также Октябрьской железной дороги обсудили об обновлении подвижного состава предприятий-перевозчиков городского общественного транспорта. Речь шла и о трамваях, и о троллейбусах, и о метро. Обсуждался вопрос и о привлечении инвестиций в транспортную отрасль Санкт-Петербурга.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru