Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Интернет для «нового поколения»

Интернет для «нового поколения»

Подростки активно пополняют ряды интернет-пользователей. Но проектов, рассчитанных на эту аудиторию, очень мало. На «Школьном портале», к примеру, можно найти информацию по образовательным ресурсам, зайти в библиотеку, поискать нужные материалы, а также многое другое. Реальный кайф и счастье обещают создатели сайта «Реалисты», предлагающие молодым людям помочь сориентироваться в этом мире. Сайт официально объявили открытым 29 мая сего года. Молодежный развлекательный портал «Предков нет» предоставляет информацию, которая могла бы быть интересна подрастающему поколению, и дает возможность подросткам потусоваться в своей среде. Сегодня состоялся торжественный запуск региональной части молодежного Интернет-портала в рамках проекта «Молодежное Информационное Равенство». Создатели позиционируют проект как альтернативу взрослому Интернет-пространству. Все пользователи поделены на три категории — 10-14 лет, 15-17 и 18-25. Целью проекта является помощь молодежи в реализации своего потенциала и применении в жизни тех навыков и умений, которые они получат в интернете.

Другие новости дня

Узнаем ли мы тайну появления времени и пространства?
Самый большой ускоритель элементарных частиц постарается дать ответ на вопрос, откуда появились материя и время... Подробнее »
Сегодня первая игра сборной России на Евро-2008
Сегодня, 10 июня, сборная Россия начинает своё выступление на Чемпионате Европы по футболу. Соперником нашей команды станет сборная Испании... Подробнее »
Договор о дружбе с Украиной поставлен под сомнение Госдумой РФ
Последствия дальнейшей интеграции Украины в НАТО отразятся на договоре о дружбе... Подробнее »
Центр Москвы избавляют от неэкологичного автотранспорта
Борьба московской мэрии за чистоту воздуха... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru