Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Открылся участок трассы между Москвой и Санкт-Петербургом

Открылся участок трассы между Москвой и Санкт-Петербургом

Руководитель администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов, министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев приняли участие в церемонии открытия первого участка скоростной платной трассы М11. Она соединяет города федерального значения Москва и Санкт-Петербург.

Все задействованные лица в реализации проекта получили благодарности от мэра Москвы Сергея Собянина. Современную трассу получили миллионы москвичей и жителей Подмосковья. Президент назвал приоритетом развитие московского транспортного узла и в том числе эту магистраль. Частные инвесторы и правительство Московской области трудились над реализацией проекта. По словам мэра проблема доезда до Шереметьево решена в значительной степени, а Зеленоград получил альтернативную возможность доехать до Москвы. Города федерального значения стали намного ближе.

Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов присоединился к оздравлениям всех участников реализации этого крупнейшего дорожного проекта. Он сообщил об открытии дороги в обход самого напряженного участка в городе Химки. В первую очередь министр поблагодарил строителей, концессионера и концедента в этом проекте. Открылось не только 43 км дороги, октрылись сразу четыре объекта. В их числе подъезд к Долгопрудному и развязка на ул. Фестивальная, ул. Бусиновская.

Другие новости дня

Выставки в новогодние праздники
Возможность сходить на концерты появилась у Россиян в длинные новогодние каникулы. Ведь не все же их время тратить на сон, алкоголь и прием пищи. В дни праздников можно посетить множество интересных мероприятиий.... Подробнее »
Рост цен на продукты в Санкт-Петербурге
Говядина в Санкт-Петербурге подорожала на 5 рублей 58 копеек за килограмм в период с 22 по 29 декабря. Свинина в этот период подорожала на 3 рубля 22 копейки за килограмм, баранина на 77 копеек, а мясо кур на 1 рубль 54 копейки за килограмм.... Подробнее »
Новогодние билеты в московском метро
Руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил о работе московского метрополитена в новогоднюю и рождественскую ночи до двух часов ночи. По его словам было принято решение в ночи на первое и на седьмое января о работе станций метро до двух часов ночи. Он отметил, что это обычная практика метрополитена.... Подробнее »
2014 год признан одним из самых теплых в истории метеонаблюдений
В истории метеонаблюдений планеты обнаружен новый самый теплый год с 1891 года. В 2014 году российские метеорологи проанализировали температурный режим Северного полушария Земли и его регионов. По результатам исследования они выяснили, что 2014 год является вторым теплым в истории метеонаблюдений на планете с 1891 года.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru