Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Россия вошла в тройку самых дешевых цен на мобильный интернет

Россия вошла в тройку самых дешевых цен на мобильный интернет

В разных регионах мира был проанализирован разброс цен на мобильный интернет. Работа была выполнена информационно-аналитическим агентством Content Review. По результатам анализа стало известно, что цены в Соединенном Королевстве и Японии цены на услуги мобильного интернета несоизмеримо выше российских. Результаты исследования были обнародованы на этой неделе. По результатам отчета в тройку стран с самой дешевой сотовой связью попала Россия. Среди участников исследования было отобрано 50 регионов. В исследовании участвовали государствах с наибольшим номинальным внутренним валовым продуктом за 2014 год.

Среднестатистический пользователь обычно скачивает объем данных в среднем в размере 3 Гбайт за месяц. Поэтому для расчета стоимости интернет-трафика размером 1 Гбайт были выбраны пакетные тарифные планы с включенным трафиком, приближенным к 3 Гбайт. Цены были переведены в рубли по курсу Центрального Банка Российской Федерации на 28 августа 2015 года. По одному мобильному оператору отбиралось от каждой страны по количеству абонентов на местном рынке.

Наиболее технологически развитыми странами считаются Южная Корея и Япония. Но там цены на мобильную связь оказались одними из самых дорогих. Поэтому Южная Корея и Япония оказались в конце рейтинга по итогам исследования. Для экономии на мобильном интернете местные жители вынуждены придумывать интересные самоделки своими руками по сжатию трафика и приему сигнала из соседних стран. В Алжире жителям страны приходится платить за 1 Гбайт мобильного интернет трафика 2010 рублей, в Японии абонентам NTT DoCoMo – 924 рубля, а абонентам южнокорейской SK Telecom – 807 рублей.

Россия оказалась на третьей строчке в рейтинге с результатом в 117 рублей за 1 Гбайт. Самый дешевый мобильный интернет оказался в Иране и Пакистане с ценами по 13 и 68 рублей за Гбайт

Другие новости дня

В Нижегородскоф области вырос тариф на мусор
В Нижегородской области вырос тариф за захоронение мусора на Новоигумновском полигоне с 146 до 308 рублей за кубометр коммунальных отходов. Разбирательство по делу антимонопольного законодательства ведется в нижегородском управлении Федеральной антимонопольной службы.... Подробнее »
Фирменный магазин фабрики «Новая заря» открылся в Красноярске
В 1864 годы была основана косметическая и парфюмерная фабрика «Новая заря» в Москве. Основатель – французский парфюмер и предприниматель Генрих Брокар. На фабрике «Новая заря» с 1925 года производятся духи «Красная Москва».... Подробнее »
Слухи о новом Nexus 5
Топ-менеджер компании бытовой техники LG Вон Ким сообщает на голландском сайте All About Phones, что компания LG не планирует в ближайшее время выпускать новый смартфон Nexus 5 для замены аппарата Nexus 4. Nexus 4 был выпущен в 2012 году. По сообщению Вон Кима, компания LG довольна сотрудничеством с интернет гигантом Google, Nexus 4 является успешным продуктом. Но компания не видит необходимости в продолжении проекта Nexus, поэтому скорее всего не будет его продолжать.... Подробнее »
Выставки в новогодние праздники
Возможность сходить на концерты появилась у Россиян в длинные новогодние каникулы. Ведь не все же их время тратить на сон, алкоголь и прием пищи. В дни праздников можно посетить множество интересных мероприятиий.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru