Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Готовы ли россияне к раздельному сбору мусора?

Готовы ли россияне к раздельному сбору мусора?

Для грамотной утилизации мусора необходима его сортировка. В Европе обязательно деление отходов хотя бы на четыре части — стекло, пластик, органические отходы и бумага. В некоторых странах Евросоюза жители раздельно собирают до десяти видов различного мусора. Раздельный сбор мусора позволяет использовать большее количество отходов в циклах вторичной переработки, уменьшая тем самым нагрузку на свалки и мусоросжигательные заводы. В России эксперименты по разделению мусора недостаточно успешны, чтобы внедрить эту систему повсеместно. Для этого необходима не только государственная программа, но и желание людей.

Другие новости дня

Россия вышла в четвертьфинал Евро-2008 и собирается сразиться с Голландией
18 июня сборная России по футболу одержала победу над шведской командой (2:0), тем самым выйдя в четвертьфинал Евро-2008... Подробнее »
Подарки/взятки: правовая грань
Следственный комитет при прокуратуре РФ предлагает законодательно запретить любые подарки представителям власти... Подробнее »
Тур в космос
Американское турагентство открывает туры в космос... Подробнее »
Узнаем ли мы тайну появления времени и пространства?
Самый большой ускоритель элементарных частиц постарается дать ответ на вопрос, откуда появились материя и время... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru