Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Новые правила на дорогах: 1 июля вступают в силу поправки в КоАП

Новые правила на дорогах: 1 июля вступают в силу поправки в КоАП

1 июля 2008 г. вступают в силу очередные новшества в сфере регулирования дорожного движения и привлечения к административной ответственности. Теперь правонарушения на дорогах будут фиксироваться при помощи специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме и имеющих функции фото-, киносъемки и видеозаписи. Штрафы за зафиксированные правонарушения будут направлятся почтой собственникам транспортных средств. Также, с 1 июля инспекторы ГИБДД наделяются правом самостоятельно проводить медицинское освидетельствование водителей, заподозренных в употреблении спиртного. Автомобилистов может порадовать новость о том, что эвакуация неправильно припаркованных автомобилей и сутки их хранения на спецстоянке станут бесплатными.

Другие новости дня

Литва запретила публичное использование советской символики
17 июня литовский парламент принял поправки к закону «О собраниях»... Подробнее »
Загадочный ICQ-номер появился в контакт-листах
19 и 20 июня многие пользователи ICQ обнаружили в своих контакт-листах непонятный номер 12111 (ник ICQ System), который самопроизвольно добавился в список... Подробнее »
Свадьба в космосе? Легко!
Японский туроператор Rocketplane Kistler Japan и компания First Advantage собираются открыть агентство космических свадеб к 2011 году... Подробнее »
Конституционный суд начал рассмотрение дела «об экспертизе бензина»
18 июня 2008 г. Конституционный Суда РФ начал проверку конституционности пункта 14 статьи 3 и части 3 статьи 10 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 134-ФЗ... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru