Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Сбой в работе альтернативных ICQ клиентов

Сбой в работе альтернативных ICQ клиентов

Тысячи пользователей ICQ остались без доступа к этой системе обмена сообщениями 1 июля. Ряд клиентов, включая QIP, Adium (OS X) не подключаются к сети и требуют обновить программу-клиент. При выполнении этого требования ситуация не меняется - клиент вновь требует обновления. Adium при этом уточняет, что обновление находится по адресу http://pidgin.im. Это адрес клиента Pidgin.

Pidgin - клиент с открытым исходным кодом, и его обновление к работе Adium никакого отношения не имеет. Сайт Pidgin на момент написания заметки был перегружен запросами и не открывался. Это может свидетельствовать о том, что проблемы возникли у сотен, если не тысяч, пользователей Сети, которые пытаются попасть на сайт Pidgin за неким обновлением.

Судя по записям в блогах, "аська" не работает как у обладателей клиентов для Windows, так и у владельцев компьютеров MaC OS X. При этом сбой затронул далеко не всех пользователей.

Как выяснилось, совсем недавно обновлися протокол ICQ, вследствии чего зайти в онлайн со всех текущих версий QIP стало невозможным. Новая, совместимая версия 8070 на сайте QIP.ru появилась довольно оперативно, но в силу перегруженности доступ к файлу был затруднен.

Другие новости дня

100% российский компьютер
4 июля 2008 г. «100% российский компьютер» «Эльбрус-3М» впервые показали прессе... Подробнее »
В Иране интернет-преступников будут приговаривать к смертной казни
В Иране может быть принят новый закон, позволяющий приговаривать Интернет-преступников к смертной казни... Подробнее »
Используем агфляцию для заработка на росте цен
Сейчас рост цен продолжает расти и пока снижения цен не предвидится... Подробнее »
Акцизы на бензин не будут дифференцировать до 2011 года
В бюджетном послании президента есть рекомендация по реформированию системы взимания акцизов, но налоговый подкомитет Госдумы одобрил поправку, сохраняющую действующие ставки акцизов на топливо на 2009 и 2010 годы... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru