Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Проблемы усыновления российских детей

Проблемы усыновления российских детей

11 июля 2008 г. Министерство образования и науки РФ приняло решение об отзыве разрешений на деятельность по усыновлению российских детей у нескольких международных организаций. Основной причиной для такого решения стали итоги проверок, в ходе которых были установлены нарушения законодательства РФ. В частности, российское представительство некоммерческой корпорации European Adoption Consultants, Inc. не проинформировало российскую сторону о факте гибели 8 июля 2008 г. усыновленного американской семьей Дмитрия Яковлева. В целом, ситуация по отношению к детям, усыновленным, а также находящимся под опекой и патронатом складывается неоднозначно. Как сообщает газета «Новые Известия», по оценкам члена координационного совета при Минобрнауки Галины Семьи, в России погибло с 1991 по 2006 г. более 1,2 тыс. детей, усыновленных, а также находящихся под опекой и патронатом. Причем 12 из них были убиты своими приемными родителями.

Другие новости дня

Закон для борьбы со спамом
В Совете Федерации поддерживают законопроект, направленный на борьбу со спамом и массовыми рассылками почты и электронных сообщений через интернет, сообщил в понедельник председатель комитета палаты по промышленной политике сенатор Валентин Завадников... Подробнее »
Дайте велосипеду зеленый свет
Велосипед — очень удобный способ передвижения, являющийся к тому же экологически чистым видом транспорта... Подробнее »
Новая уязвимость в Word
Корпорация Microsoft накануне выпустила очередное оповещение об опасности, связанной с возможностью хакерской атаки на программное обеспечение Microsoft Word... Подробнее »
Уязвимость DNS ликвидирована
В течениe минувших суток в системе интернет-адресации была ликвидирована фундаментальная ошибка, эксплуатация которой позволяла злоумышленникам подделывать адреса веб-сайтов... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru