Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> Дайте велосипеду зеленый свет

Дайте велосипеду зеленый свет

Безусловно, велосипед — очень удобный способ передвижения, являющийся к тому же экологически чистым видом транспорта. В Европе велосипедисты давно уже являются полноправными участниками дорожного движения. В администрациях некоторых городов созданы специальные отделы, занимающиеся велотранспортом. На проезжих частях выделены отдельные полосы для велосипедистов, по улицам проложены велосипедные дорожки, у офисов созданы стоянки для велосипедов, а правила дорожного движения учитывают интересы любых видов транспорта. Крупные чиновники не считают зазорным доехать до работы, крутя педали, поднимая свои акции в глазах окружающих и заодно улучшая транспортную ситуацию. Но в крупных городах России веловладельцы не могут безопасно передвигаться, отсутствие специальных дорожек и мест для катания не позволяет массово развить этот вид передвижения. Вряд ли кому-то будет в радость проехаться по дороге с активно движущимися автомобилями, дыша выхлопами и рискуя быть сбитым.

Другие новости дня

Со спамом намерены бороться законодательно Закон для борьбы со спамом
В Совете Федерации поддерживают законопроект, направленный на борьбу со спамом и массовыми рассылками почты и электронных сообщений через интернет, сообщил в понедельник председатель комитета палаты по промышленной политике сенатор Валентин Завадников... Подробнее »
Проблемы усыновления российских детей
11 июля 2008 г. Министерство образования и науки РФ приняло решение об отзыве разрешений на деятельность по усыновлению российских детей у нескольких международных организаций... Подробнее »
Новая уязвимость в Word
Корпорация Microsoft накануне выпустила очередное оповещение об опасности, связанной с возможностью хакерской атаки на программное обеспечение Microsoft Word... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru