В Пятницу откроется международный фестиваль «Высоцкий-фест» в Хельсинки
В пятницу 27 января 2017 года в столице Финляндии Хельсинки откроется второй международный фестиваль «Высоцкий-фест». Организаторы фестиваля сообщают, что песни российского исполнителя Владимира Высоцкого на трех концертах в рамках фестиваля прозвучат на восьми языках, в числе которых шведский, французский и испанский.... Подробнее »
В Нижегородскоф области вырос тариф на мусор
В Нижегородской области вырос тариф за захоронение мусора на Новоигумновском полигоне с 146 до 308 рублей за кубометр коммунальных отходов. Разбирательство по делу антимонопольного законодательства ведется в нижегородском управлении Федеральной антимонопольной службы.... Подробнее »
Фирменный магазин фабрики «Новая заря» открылся в Красноярске
В 1864 годы была основана косметическая и парфюмерная фабрика «Новая заря» в Москве. Основатель – французский парфюмер и предприниматель Генрих Брокар. На фабрике «Новая заря» с 1925 года производятся духи «Красная Москва».... Подробнее »
Россия вошла в тройку самых дешевых цен на мобильный интернет
В разных регионах мира был проанализирован разброс цен на мобильный интернет. Работа была выполнена информационно-аналитическим агентством Content Review. По результатам анализа стало известно, что цены в Соединенном Королевстве и Японии цены на услуги мобильного интернета несоизмеримо выше российских. Результаты исследования были обнародованы на этой неделе. По результатам отчета в тройку стран с самой дешевой сотовой связью попала Россия. Среди участников исследования было отобрано 50 регионов. В исследовании участвовали государствах с наибольшим номинальным внутренним валовым продуктом за 2014 год.... Подробнее »
Слухи о новом Nexus 5
Топ-менеджер компании бытовой техники LG Вон Ким сообщает на голландском сайте All About Phones, что компания LG не планирует в ближайшее время выпускать новый смартфон Nexus 5 для замены аппарата Nexus 4. Nexus 4 был выпущен в 2012 году. По сообщению Вон Кима, компания LG довольна сотрудничеством с интернет гигантом Google, Nexus 4 является успешным продуктом. Но компания не видит необходимости в продолжении проекта Nexus, поэтому скорее всего не будет его продолжать.... Подробнее »
Выставки в новогодние праздники
Возможность сходить на концерты появилась у Россиян в длинные новогодние каникулы. Ведь не все же их время тратить на сон, алкоголь и прием пищи. В дни праздников можно посетить множество интересных мероприятиий.... Подробнее »
Рост цен на продукты в Санкт-Петербурге
Говядина в Санкт-Петербурге подорожала на 5 рублей 58 копеек за килограмм в период с 22 по 29 декабря. Свинина в этот период подорожала на 3 рубля 22 копейки за килограмм, баранина на 77 копеек, а мясо кур на 1 рубль 54 копейки за килограмм.... Подробнее »
Открылся участок трассы между Москвой и Санкт-Петербургом
Руководитель администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов, министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев приняли участие в церемонии открытия первого участка скоростной платной трассы М11. Она соединяет города федерального значения Москва и Санкт-Петербург.... Подробнее »
Новогодние билеты в московском метро
Руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил о работе московского метрополитена в новогоднюю и рождественскую ночи до двух часов ночи. По его словам было принято решение в ночи на первое и на седьмое января о работе станций метро до двух часов ночи. Он отметил, что это обычная практика метрополитена.... Подробнее »
2014 год признан одним из самых теплых в истории метеонаблюдений
В истории метеонаблюдений планеты обнаружен новый самый теплый год с 1891 года. В 2014 году российские метеорологи проанализировали температурный режим Северного полушария Земли и его регионов. По результатам исследования они выяснили, что 2014 год является вторым теплым в истории метеонаблюдений на планете с 1891 года.... Подробнее »
В Санкт-Петербурге износ вагонов метро выше 70%
На совещании вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина с руководителями транспортной отрасли города, ЗАО «Трансмашхолдинг», ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод», а также Октябрьской железной дороги обсудили об обновлении подвижного состава предприятий-перевозчиков городского общественного транспорта. Речь шла и о трамваях, и о троллейбусах, и о метро. Обсуждался вопрос и о привлечении инвестиций в транспортную отрасль Санкт-Петербурга.... Подробнее »
Курорты в Сочи переполнен в новогодние праздники
В Сочи в новогодние праздники отдыхают около 160 тысяч туристов. Это превышает рекордные показатели курорта в летние дни. Об этом заявил мэр города Анатолий Пахомов.... Подробнее »
Вулкан на Камчатке выбросил 6 километровый столб пепла
Начал извергаться вулкан Ключевской на Камчатке. По сообщению МЧС России по Камчатскому краю им выброшен столб пепла высотой около 6 километров. Облако пепла стало распространятся в северном направлении. На его пути отсутствуют населенные пункты.... Подробнее »
В Санкт-Петербурге миновала угроза наводнения
Вечером второго января 2015 года по сообщению регионального управление МЧС России в устье Невы обострилась ситуация с уровнем воды в реке. С финской стороны комплекса уровень воды достиг 175 см из-за усиления ветра. При отсутствии защиты вода в городе Санкт-Петербург могла подняться до 240 см, а подъем выше уровня 160 см считается наводнением для города. В главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу был собран оперативный штаб и было принято решения о закрытии дамбы из-за угрозы наводнения, которое ожидалось в ночь со 2 на 3 января 2015 года. В результате дамба была закрыта более чем на 30 часов. В настоящее время угроза наводнения в Санкт-Петербурге снята, а створы дабы открыты.... Подробнее »
Рост цен на лекарства в конце 2014 года
По сообщению министерства здравоохранения во второй половине декабря рост цен на лекарства составил от двух до восьми процентов. Он затронул лишь медикаменты, которые не входят в перечень жизненно необходимых и важнейших. Вероятно, повышение связано с ростом курса доллара и евро по отношению рубля.... Подробнее »
В аэропорту Магадана грузовой самолет выкатился за пределы ВПП
Работа аэропорта Магадана временно приостановлена. Там за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился грузовой самолет Ан-26, который выполнял грузовой рейс Магадан – Мирный. Инцидент произошел в 11:35 по местному времени 3 января 2015 года. Грузовой самолет при выруливании выкатился с взлетно-посадочной полосы на обочину. По информации МЧС в результате происшествия нет погибших и пострадавших. Розлива топлива и возгорания не произошло.... Подробнее »
Рабочии нанесли ущерб музею истории политических репрессий под открытым небом
В музее истории политических репрессий под открытым небом «Пермь-36» обнаружен ущерб экспозиции. Оказались сломаны железные ворота, через которые проезжали автозаки с осужденными. Это уникальный музей в России. Его основатели наделялись на подключение коммуникационных сетей и возобновление реставрационных работ, а получили только ущерб.... Подробнее »
Пожар в центре Москвы
Недалеко от комплекса «Москва-Сити», который расположен в центре столице, произошел крупный пожар на территории сахарного завода. Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщило, что пострадавших и жертв нет. На месте пожара работают спасатели.... Подробнее »
Платежные системы MasterCard и Visa не будут запрещены после создания национальной платежной системы
Международные платежные системы MasterCard и Visa не окажутся под запретом после создания национальной платежной системы. Об этом заявил первый вице-премьер правительства Российской Федерации Игорь Шувалов. По его словам, национальная платежная система сможет взаимодействовать с международными платежными системами, а не будет реализована в изолированном виде.... Подробнее »
Стоимость проезда в московском метро может подорожать
Руководитель московского метрополитена Иван Беседин в связи с инфляцией обратился в столичную мэрию с просьбой повышения стоимости проезда в текущем году. Он сообщил, что все инфляционные процессы метро ощущает на себе.... Подробнее »

© intworldthings.ru