Сообщение о попытке угона самолета нетрезвым пассажиром оказалось ложным
Из города Брисбен на остров Бали направлялся Боинг 737-800 авиакомпании Virgin Australia. Пилот лайнера, летевшего из Австралии на индонезийский остров Бали, заявил о «попытке угона» самолета. Позже выяснилось, что захвата не было, просто в кабину пилотов пытался проникнуть нетрезвый пассажир.... Подробнее »
Завершение сделки слияния Nokia и Microsoft
Завершение сделки и переходе подразделения «Devices & Services» компании Nokia в руки Microsoft было объявлено компаниями Microsoft и Nokia. Акционерами Nokia была одобрена сделка. Ее также одобрили и соответствующие органы государственного регулирования по всему миру. Завершение сделки – это первый шаг на пути интеграции двух компаний в одну команду.... Подробнее »
Пожар в рязанском поселке
Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщает о локализации пожара в поселке Свеженькая Шацкого района Рязанской области. Тем не менее пожарные все еще продолжают тушить более 30 строений.... Подробнее »
Новый закон вводит уголовную ответственность за кражу номеров
25 апреля 2014 года Госдума приняла о втором и третьем чтениях предусматривающий наказание в виде лишения свободы до 4 лет за кражу автомобильных номеров закон. Представителями обеих палат российского парламента данный проект закона был внесен в октябре 2013 года.... Подробнее »
General Electric собирается приобрести Alstom
Компанию Alstom собирается приобрести американский концерн General Electric, который является одним из основных ее конкурентов. А сумма сделки может превысить рыночную стоимость французского холдинга. General Electric занимается производством оборудования для энергетики, двигателей и железнодорожной техники.... Подробнее »
Принят закон о создании национальной платежной системы
Для обеспечения бесперебойности денежных переводов в Российской Федерации Госдума приняла закон, предусматривающий создание национальной платежной системы с участием Банка России.... Подробнее »
Бесплатная парковка в центре Москвы по воскресеньям и праздникам с 1 мая 2014 года
В праздничные дни и по воскресеньям на дорогах в центре Москвы столичные власти решили с 1 мая до конца года провести эксперимент с бесплатной парковкой. Если проект будет признан удачным, то бесплатная парковка будет внедрена на постоянной основе. Об этом на заседании правительства Москвы заявил заместитель мэра и глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.... Подробнее »
Запрет на панельные дома отправлен на доработку
Изначально в понедельник представители заместителя губернатора Московской области Германа Елянюшкина сообщили, что на заседании Градостроительного совета Подмосковья будет принято решение о запрете строительства 31-й серии панельных домов. Соответствующий список был подготовлен Главным управлением архитектуры и градостроительства региона. Но градостроительный совет Подмосковья накануне отправил на доработку предложение впредь не использовать 31-ю серию типовых панельных домов при жилищном строительстве в Московской области. Пусть квартиры в этих домах и имеют технические изъяны, зато стоят недорого.... Подробнее »
Возвращение программы льготного автомобильного кредитования
23 апреля 2014 года заместитель главы Министерства промышленной торговли Алексей Рахманов заявил о возможности возвращения программы льготного автомобильного кредитования в России в июле 2014 года. По итогам анализа ситуации в апреле-мае 2014 года будет принято решение о возвращении программы.... Подробнее »
Apple выкупает свои акции
Ведущий производитель мобильных смартфонов, компьютеров и ноутбуков, американская корпорация Apple, объявил об увеличении размера капитала, предназначенного для выплат акционерам в рамках соответствующей программы компании. Советом директоров была объявлена программа, частью которой является обратный выкуп акций на сумму 90 миллиардов долларов, вместо заявленного в прошлом году бюджета в 60 миллиардов долларов.... Подробнее »
Счетная палата против присутствия российских государственных компаний в офшорных зонах
Председатель Счетной палаты Российской Федерации Татьяна Голикова сообщила о том, что потенциальную угрозу несет присутствие российских государственных компаний в офшорных зонах. В последнее время о необходимости борьбы с коррупцией много говорят на Западе. Даже ее активизация создает угрозу.... Подробнее »
Поддержка средств массовой информации в ОНФ
Со среды в Санкт-Петербурге проходит медиафорум ОНФ. Там на свои сложности президенту Владимиру Путину и другим высокопоставленным чиновникам жаловались журналисты. Они сетовали, что получают поддержку лишь те средства массовой информации, которые лояльны местным властям и лакируют действительность в регионах. Речь шла о проблемах с финансами и во взаимоотношениях с властями.... Подробнее »
Четыре спасенных тюленка получили имена
В петербургский Центр реабилитации ластоногих доставили четыре тюлененка. Они были спасены в Финском заливе. В Центр реабилитации каждому из них дали имя. Имена они получали символично в память об обстоятельствах спасения с учетом характера детенышей.... Подробнее »
Завершена программа льготного кредитования автомобилей
В ближайшее время станет невозможным приобретения автомобилей в рамках программы льготного кредитования. Программу льготного автокредитования, по данным главы Министерства промышленной торговли Дениса Мантурова, ведомство продлевать не планирует. Ранее предполагалось, что программа будет действовать до апреля 2014 года. Но, по возникшим обстоятельствам, она была завершена в конце прошлого 2013 года.... Подробнее »
Расширения зоны платной парковки в Москве не планируется
Расширение зоны платной парковке в Москве по словам заместителя мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов не планируется. Он сообщил, что такой задачи перед собой не ставят московские власти.... Подробнее »
Бесплатное посещение музеев Москвы в новогодние праздники
Со второго по восьмое января 2014 года 26 выставочных залов и 57 музеев Москвы будут отрыты для бесплатного посещения. Глава департамента культуры столицы Сергей Капков сообщил, что «Новогодние семейные балы в старинной русской усадьбе» пройдут в Государственном музее имени Александра Сергеевича Пушкина.... Подробнее »
Новогодние развлечения в Москве
Новогодние мероприятия в Москве начались 31 декабря 2013 года в десять вечера на Лубянской и Тверской площадях. Жители Москвы смогли посмотреть праздничный салют во всех ведущих парках города и на Красной площади.... Подробнее »
Ликвидирован пожар в шахте Дзержинска в Донецкой области Украины
Сотрудники Горноспасательной службы города Дзержинск в Донецкой области Украины девять дней ликвидировали последствия пожара на ОДО АП «Шахта имени святой Матроны Московской», которая ранее была шахтой «Новодзержинская». Пожар на угольном предприятии был полностью ликвидирован 11 ноября 2013 года.... Подробнее »
Погода в Московской области нормализовалась
Сегодня жителей Московской области ожидает облачная погода. Температура воздуха поднимется до семи градусов тепла. Ожидается небольшое выпадения снега, который сразу же должен растаять. Последний раз в области снег был зафиксирован более месяца назад.... Подробнее »
«Спартак» обыграл «Зенит» со счетов 4:2 в 16 матче чемпионата России
В матче шестнадцатого тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» обыграл «Зенит» со счетов 4:2. А форвард «красно-белых» Юра Мовсисян отметился хет-триком.... Подробнее »

© intworldthings.ru