В Москве из-за открытия новых станций метро вызван сбой в расписании
В среду на Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена поезда следуют с увеличенными интервалами в связи с техническим сбоем при обкатке поезда на новом участке, который планировалось открыть в среду.... Подробнее »
В США создается механизм для ликвидации крупных банков
Правила упорядоченной ликвидации больших финансовых учреждений, попавших в трудную ситуацию, разрабатываются органанами финансового надзора США. Такое заявление сделал уходящий глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке. Он добавил, что у чиновников есть достаточно полномочий по ограничению так называемой «моральной угрозы».... Подробнее »
Президент поддержал предложение о сокращении полномочий сельских советов
Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал предложение о сокращении полномочий сельских советов. Несвойственные сельсоветам функции, которые тем не менее им приходится исполнять, надо либо забрать, либо выделить на них дополнительные средства.... Подробнее »
Бытовой газ взорвался в жилом доме поселка Архангельской области
В половине третьего ночи в поселке Вычегодский Архангельской области произошел сильный хлопок бытового газа в двухэтажном шлакоблочном доме номер девятнадцать, расположенном на улице Ульянова.... Подробнее »
В попытке вернуть возлюбленную житель Петербурга взорвал гранату
Житель Санкт-Петербурга был задержан полицейскими. В региональном ГУ Министерства внутренних дел сообщили, что после попытке вернуть бывшую возлюбленную девушки он бросил гранату в ее брата.... Подробнее »
Заложенную пенсионеркой бомбу в роддоме Владивостока не нашли
Полиция задержала 73-летнюю женщину. Она сообщила о якобы заминированном роддоме во Владивостоке. Об этом говорится в сообщении на сайте управления МВД РФ по Приморскому краю. При проверке медицинского учреждения, женщин и новорожденных эвакуировать не пришлось.... Подробнее »
Ларри Кинг возвращается на радио
С начала новой недели, то есть с 11 ноября 2013 года, знаменитый телеведущий Ларри Кинг вновь станет и радиоведущим. Об этом стало известно в воскресенье, 10 ноября 2013 года. Ларри Кинг в возрасте 22-х лет начинал свою карьеру на радио.... Подробнее »
Оксана Дмитриева намерена баллотироваться в губернаторы Санкт-Петербурга
Лидер петербургских эсеров Оксана Дмитриева, которая занимает пост депутата Госдумы, сообщила о своем намерении баллотироваться в губернаторы Санкт-Петербурга вне зависимости от даты и условий проведения этих выборов.... Подробнее »
Универсиада-2019 будет проведена в Красноярске
Столицей зимней Универсиады-2019 выбран город Красноярск по результатам заседания исполкома Международной федерации студенческого спорта в Бельгии. Он прошел поздно вечером в субботу, 9 ноября 2013 года.... Подробнее »
Представительница Венесуэлы стала победительницей конкурса «Мисс Вселенная»
В Москве прошел конкурс «Мисс Вселенная». Представительница Венесуэлы, дипломированный маркетолог Габириэла Ислер, стала «Мисс Вселенной» в финале конкурса. Корону финалистке вручила победительница предыдущего конкурса Оливия Калпо. А президент Венесуэлы Николас Мадуро поздравил Ислер в своем микроблоге и назвал ее победу триумфом страны.... Подробнее »
В московском метро открылись две новые станции
Две станции метро в районе Жулебино открыты. Движение поездов запущено по участку Таганско-Краснопресненской линии метрополитена от станции «Выхино». Первые полчаса пассажиров пускали бесплатно, однако многие предпочли приобрести проездные билеты, посвященные открытию станций. Большинство местных жителей довольны тем, что до их района дошло метро. Некоторые опасаются, что на «Лермонтовском проспекте» и «Жулебино» будут такие же проблемы, что и на «Выхино».... Подробнее »
«Аэрофлот» создал «Аврору» на Дальнем Востоке
На базе ранее переданных «Аэрофлоту» компаний «Владивосток Авиа» и «Сахалинские авиатрассы» создана новая единая дальневосточная авиакомпания «Аврора». О создании этого нового участника объявила группа «Аэрофлот».... Подробнее »
В октябре в России снизилось количество безработных граждан
В октябре 2013 года в Российской Федерации снизилась официальная безработица. Она составила около 850 тысяч человек. Об этом сообщили 5 ноября в пресс-службе министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.... Подробнее »
Ограничено движение на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре
На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре в Российской федерации ограничено движение пассажирского транспорта. В ГУ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий региона сообщили, что это связано с выпадением осадков, плохой видимостью и гололедом.... Подробнее »
Картина Пабло Пикассо «Клод и Палома» продана на аукционе
4 ноября 2013 года была продана картина Пабло Пикассо «Клод и Палома» на вечерних торгах Christie’s за 28,2 миллиона долларов. Предварительно полотно оценивалось экспертами в 9-12 миллионов долларов.... Подробнее »
Туристы смогут посещать Россию на три дня без визы
Министерством культуры, отвечающим за нормативную базу в сфере туризма, разработан проект постановления, согласно которого безвизовое пребывание на территории России в течение трех суток могут распространить на транзитных авиатуристов лишь из двух десятков стран, включая США, Китай и основные европейские государства, но с условием покупки авиабилета у одной из российских авиакомпаний.... Подробнее »
В Москве откроется новая станция метро «Жулебино»
Открытие станции метро «Жулебино» в Москве ориентировочно намечено властями Москвы в период с четвертого по шестое ноября 2013 года. Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин рассказал об этом и сообщил, что из-за выпадения большого количества осадков в течение летнего периода потребовалось дополнительно произвести укрепления грунтов. Из-за чего срок открытия был перенесен.... Подробнее »
В Москве откроется новая станция метро «Жулебино»
Открытие станции метро «Жулебино» в Москве ориентировочно намечено властями Москвы в период с четвертого по шестое ноября 2013 года. Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин рассказал об этом и сообщил, что из-за выпадения большого количества осадков в течение летнего периода потребовалось дополнительно произвести укрепления грунтов. Из-за чего срок открытия был перенесен.... Подробнее »
В мэрии Иркутска за 1,5 года сократят число работнико на треть
В течении полутора лет численность работников администрации Иркутска будет сокращена на треть. Мэр Иркутска Виктор Кондрашов сообщил, что это связано с переходом на электронную систему управления городом.... Подробнее »
В России отправился в путь первый двухэтажный поезд
С Казанского вокзала в Москвы в 07:50 сегодня отправился первый в истории РЖД двухэтажный поезд. Он проследует в пути 25 часов по маршруту Москва — Адлер.... Подробнее »

© intworldthings.ru