С 1 января начнет действовать пенсионная реформа
Правительством одобрены законопроекты, в которых закреплено и подтверждено, что в России не будет повышаться пенсионный возраст. Решения, принятые правительством затрагивают интересы работающих граждан. С 1 января 2015 года пенсии будут рассчитываться по-новому. Но на нынешних пенсионерах это не отразится, их пенсия, как и ранее, будет индексироваться правительством.... Подробнее »
В прокат выходит фильм «Гонка» о противостоянии двух пилотов «Формулы-1»
Сегодня в российский прокат выходит фильм «Гонка» о противостоянии двух пилотов «Формулы-1». Фильм рассказывает реальную историю противостояния двух гонщиков 1970-х годов. Безбашенный британец Джеймс Хант впервые встретился с взвешенными дисциплинированным австрийцем Ники Лауда на соревновании, которое чуть не закончилось аварией. После заезда словесная перепалка привела к началу многолетнему соперничеству, которое стало сюжетом фильма.... Подробнее »
Потушен пожар в торгово-развлекательном центре «Парк Хаус» Екатеринбурга
Спасатели МЧС проводят обследование помещений в торгово-развлекательном центре «Парк Хаус» Екатеринбурга после пожара. Возгорание было ликвидировано в 0:36 по местному времени. Из-за пожара было эвакуировано 823 человека из торгово-развлекательного центра.... Подробнее »
Готовится законопроект о расширении круга лиц, которым запрещается иметь счета за рубежом
Первый заместитель руководителя партии «Единая Россия» в Государственной Думе председатель Всероссийского совета местного самоуправления Вячеслав Тимченко, считает, что расширяющий круг лиц законопроект, которым запрещается иметь счета за рубежом, будет поддержан депутатами Госдумы.... Подробнее »
Ленфильм в ближайшие дни перечислит «Петербургской сбытовой компании» 2,5 миллиона рублей по задолженности за электроэнергию
В ближайшие дни «Ленфильм» перечислит «Петербургской сбытовой компании» 2,5 миллиона рублей. На киностудии так прокомментировали предупреждение энергетиков о грядущем ограничении электроэнергии за долги. Председатель «Ленфильма» сообщил, что за период с октября 2012 года по текущее время на счет «Петербургской сбытовой компании» ОАО «Ленфильм» перечислило более 11 миллионов рублей, а в ближайшие дни планируется перечислить еще 2,5 миллиона.... Подробнее »
Элеанора Каттон стала лауреатом Букеровской премии
Лауреатом Букеровской премии 2013 года стала 28-летняя новозеландка Элеанора Каттон за лучшее художественное произведение на английском языке. Она получила премию за 832-страничный роман «The Luminaries».... Подробнее »
Новая функция по приему личных сообщений в твиттере
В социальной сети Twitter появилась новая функция для пользователей. Она позволяет им стать более открытыми для своей аудитории. В настройках сайта для некоторых аккаунтов появился новый пункт. Он позволяет установить разрешение на прием личных сообщений от всех подписчиков.... Подробнее »
Основной экипаж новой экспедиции на МКС приступил к экзаменационным тренировкам
На наземном тренажере российского сегмента МКС приступил к комплексным экзаменационным тренировкам основной экипаж новой экспедиции на МКС. В него вошли космонавт Роскосмоса Михаил Тюрин, астронавт НАСА Рик Мастраккио и астронавт японского космического агентства JAXA Коичи Ваката.... Подробнее »
На февраль 2014 года запланирован запуск в космос частного спутиника компании «Даурия Аэроспейс»
Свой первый космический спутник собственного производства российская компания «Даурия Аэроспейс» запланировала к запуску в космос на февраль 2014 когда. Отгрузка спутика на стартовую площадку будет произведена в декабре 2013 года. Компания «Даурия Аэроспейс» занимается разработкой малых космических аппаратов.... Подробнее »
ЛДПР предлагает остановить денежные переводы на родину мигрантов
Во главе с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым депутаты ЛДПР направили обращение премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой рассмотрения возможности введения моратория на перевод денежных средств на родину мигрантов в страны, откуда они пребывают чаще всего.... Подробнее »
Проведены обыски в офисах самарского филиала банка ОАО «Невский банк»
В офисах самарского филиала банка ОАО «Невский банк» проведены обыски полицией в рамках расследования незаконной банковской деятельности. Пятеро жителей Самары были задержаны. Среди них оказались управляющая дополнительным офисом подразделения банка и управляющий данным филиалом.... Подробнее »
В Индии начата масштабная эвакуция людей из-за урагана Фейлин
Из-за приближения урагана Фейлин со стороны Бенгальского залива в Индии производят операцию по эвакуации населения, которая стала самой масштабной за последние двадцать лет. Около полумиллиона жителей штатов Андхра-Прадеш и Орисса уже эвакуированы на текущий момент.... Подробнее »
Хариссон Форд представил в Москве фантастическую экшн-драму «Игра Эндера»
В основе фантастической экшн-драме «Игра Эндера», представленной в Москве режиссеров Гэвином Худом и голливудским актером Харрисоном Фордом, лежит популярная научно-фантастическая история в США. Она была рассказана 21 год назад в романе Орсона Скотта Кардра. Человечество борется с вторжением инопланетян, действие происходит в 2135 году, по подготовке военных лидеров и солдат из детей и подростков создают тренировочную базу в космосе. Эти дети не знают жалости, они выросли на компьютерных играх и мыслят нестандартно.... Подробнее »
Пограничники нашли в топливном баке валюты на сумму 45 миллионов гривен
Сотрудники государственной пограничной службы совместно с работниками таможни обнаружили большое количество валюты у гражданина Российской Федерации на Харьковщине. Суммарная стоимость обнаруженных евро, долларов США и российских рублей составляет около 45 миллионов украинских гривен.... Подробнее »
Из-за задолженности Лужского водоканала жители Ленинградской области могут остаться без воды
В Ленинградской области могут остаться без воды жители Луги в добавок к срыву отопительного сезона. У Лужского водоканала накоплена огромная задолженность перед энергетическими компаниями.... Подробнее »
Уголовная ответственность за кражу автомобильных номеров
Новый законопроект вводит уголовную ответственность за кражу автомобильных номеров. Автор законопроекта Вячеслав Лысаков, депутат от партии «Единая Россия». Документ был внесен в Государственную думу.... Подробнее »
В Кемеровской области принят закон о запрете усыновления детей иностранцами
Принят новый закон в Кемеровской области, который запрещает усыновлять кузбасских детей постоянно проживающим за пределами Российской Федерации иностранным гражданам. Он был принят на внеочередной сессии местного парламента в двух чтениях. Закон призван защитить интересы и права оставшихся без попечения родителей детей и детей-сирот при их усыновлении лицами без гражданства и иностранцами, проживающими за рубежом.... Подробнее »
Военными прокурорами выявлены многочисленные нарушения с землями Министерства обороны
В 2013 году военными прокурорами выявлены многочисленные нарушения на несколько миллиардов рублей с землями Министерства обороны Российской Федерации. В Генеральной прокуратуре Российской Федерации пояснили, что в государственную собственность по искам прокуроров возвращены лесные угодья стоимостью более 2 млн рублей, а пять подобных исков на сумму более 3 млрд рублей находятся на рассмотрении.... Подробнее »
В Москве открылся XII международный фестиваль «Времена года»
В Москве открылся XII международный фестиваль «Времена года», посвященный музыке России и Японии. Художественный руководитель «Москонцерта» Михаил Уткин сообщил, что в Японии очень любят русскую музыку. Он отметил, что программа фестиваля убеждает насколько многообразен музыкальный мир и различны композиторские школы. Особая прелесть и ценность музыкального искусства, по его мнению, именно в этом.... Подробнее »
Фестиваль короткометражных фильмов стартует в Москве
24 сентября 2013 год в Москве стартует пятый Всероссийский фестиваль авторских короткометражных фильмов «Арткино». Более 80 лент разных жанров будут участвовать в конкурсной программе этого года. В их числе присутствуют документальные, игровые анимационные, а также экспериментальное кино. Картина Сергея Тарамаева и Любови Львовой «Зимний путь» откроет кинопросмотр.... Подробнее »

© intworldthings.ru