Открылась Пятая московская биеннале
Свои работы на биеннале представляют 72 художника из 40 стран. Первый смотр символично провели в стенах бывшего Музея Ленина, затем экспозиции располагались в башне «Федерация», Будучи государственным предприятием международного масштаба, биеннале становится заложницей обязывающего статуса. Девиз нынешней биеннале — «Больше света» — оказался общим знаменателем даже для замминистра культуры Ивана Демидова тех зарубежных художников.... Подробнее »
Томские власти открыли охоту на медведя
В городе Кедровый Томской области началась охота на медведя-двухлетку. Он уже успел взломать 15 дачных домиков. Зверь разбивает стекла и залезает внутрь. Во время взлома очередного домика медведь поранился о разбитые стекла.... Подробнее »
Упал уровень воды в Комсомольска-на-Амуре
За последние сутки упал уровень воды в Комсомольска-на-Амуре на 7 сантиметров до отметки 846 сантиметров. Гидрологи прогнозируют дальнейшее снижение уровня воды в регионе еще на 20-30 сантиметров за ближайшие два дня.... Подробнее »
Украина может заморозить две ветки своей газотранспортной системы
Киев может заморозить две ветки своей газотранспортной системы при сокращении транзита газа из Российской Федерации и отсутствии поддержки со стороны России и ЕС. Об этом предупредил премьер-министра Украины Николай Азаров на ежегодной встрече «Ялтинская стратегия развития».... Подробнее »
Депутаты предлагают объединить полисы ОСАГО и КАСКО
Депутаты Государственной думы Российской Феделации предлагают объединить полисы КАСКО и ОСАГО, а также ввести франшизу для обязательного страхования. Эту инициативу могут рассмотреть на слушаниях уже в октябре.... Подробнее »
«Зимнее время» могут вернуть обратно
Избиратели завалили депутатов жалобами, которые связаны с постоянным «летним временем». Поэтому, возможно, в эту сессию Госдума рассмотрит вопрос о возвращении «зимнего времени». От избирателей с наступлением стали поступать жалобы о неудобствах и проблемах, которые доставляет вечное «летнее время».... Подробнее »
К концу года бесплатный доступ в интернет по wi-fi появится еще на 36 вокзалах
К новогодним праздникам на 36 железнодорожных вокзалах РФ появится бесплатный доступ в интернет по Wi-Fi сети. В настоящее время возможность бесплатного выхода в интернет реализована на 64 вокзалах, а к концу года их количество будет увеличено до 100.... Подробнее »
В 2014 году в Краснодарском крае появится первая конная казачья дружина
В Краснодарском крае 1 января 2014 года может появиться первая конная казачья дружина численностью пятьдесят человек. Об этом во вторник сообщила пресс-служба губернатора Краснодарского края.... Подробнее »
Обязанности главы МВР на Дальнем Востоке возложат на замминистра
На заседании правительства Российской Федерации было принято решение возложить временное исполнение обязанностей министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока на заместителя министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Ивана Благодыря. Соответствующего указа и официального распоряжения об этом пока нет.... Подробнее »
Роснефть предлагает ФСТ отложить на год повышение тарифа Транснефти
В ходе совещания в Федеральной службе по тарифам ОАО «Роснефть» предложило отложить рост тарифа «Транснефти» на год. Но планы по увеличению тарифа на транспортировку нефти с 1 октября руководство пока не меняет.... Подробнее »
Пакет акций Ванино снова продан
Офшорная фирма Travine Traiding Ltd продала 23,68% обыкновенных акций «Ванино. Разница между проданным и купленным пакетами объясняется тем, что «Титан» уже владел незначительной долей в «Ванино» и по закону об АО не обязан был ее. «Благосостояние» может получить около 25% «Ванино» по сделке репо сроком на три года со структурами владельца «Мечела» Игоря Зюзина. НПФ 5,3 млрд руб. на финансирование покупки 24,9% «Ванино» предоставили «Абсолют банк» и «КИТ финанс». Исполнительный директор НПФ «Благосостояние» Юрий Новожилов говорил, что фонд намерен участвовать в проекте развития дороги от Эльгинского угольного месторождения «Мечела» к «Ванино».... Подробнее »
За поддельные лекарства депутат госдумы предложил сажать пожизненно
Для изготовителей фальшивых лекарств депутатом Госдумы «эсером» Олегом Михеевым подготовлены поправки в Уголовный Кодекс, предусматривающие наказание в виде пожизненного лишения свободы.... Подробнее »
Крупнейший в мире бриллиант выставлен на торги
Крупнейший в мире бриллиант, когда-либо выставлявшийся на торги, был представлен аукционным домом Sotheby's в Нью-Йорке. Бриллиант добыт два года назад в ЮАР. Его все почти в 120 карат. Камень представляет собой овальный бесцветный камень идеальной чистоты. Он может уйти с молотка в Гонконге уже 7 октября. Организаторы аукциона рассчитывают выручить за него рекордные 35 миллионов долларов.... Подробнее »
В России появятся поезда с двухэтажными вагонами
В ноябре появятся первые пассажирские поезда с двухэтажными вагонами в России и будут курсировать между Адлером и Москвой. А согласно проекту Транспортной стратегии до 2020 года запланировано запустить подобные пассажирские поезда на восьми направлениях.... Подробнее »
Паводок в Амурской области
Паводок в Амурской области по данным Национального Центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ к утру 11 августа 2013 года затронул 28 населенных пунктов. Борьба с паводком продолжается, спасателями эвакуировано более 3400 человек.... Подробнее »
С 1 декабря 2013 года можно абоненты мобильной связи смогут переносить свои номера при смене операторов
Заместитель министра связи Денис Свердлов сообщил, что желающие сохранить старый номер абоненты при переходе к другому мобильному оператору должны будут выстроиться в «электронную очередь». Необходимость очереди появилась из-за большого числа желающих воспользоваться услугой сохранения номера. В министерстве связи прогнозируют, что в 2014 году три миллиона человек сменят оператора сотовой связи с сохранением своего номера. Свердлов пояснил, что у пяти крупнейших мобильных операторов количество переносов номеров в день будет достигать до 2,5 тысяч операций.... Подробнее »
Новый гибридный велосипед Peugeot AE21
Компания Peugeot представила новый гибридный велосипед AE21 на мировой премьере в Париже. Разработчики велосипеда создали конструкцию особенного городского транспорта, который сочетает в себе элегантность и простоту.... Подробнее »
Президент подписал закон об ужесточении наказания за стрельбу из оружия в общественных местах
Закон об ужесточении наказания за стрельбу в общественных местах был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В ближайшее время в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях должны быть внесены соответствующие поправки.... Подробнее »
В Вологодской области украден мост
В Междуреченском районе Вологодской области полиция занялась поиском металлического моста через реку Нозьма. О пропаже моста заявила глава администрации деревни Фролово. Данный мост жители использовали, чтобы добраться до родника. Сотрудники полиции, которые прибыли на место происшествия, обнаружили ведущий к одному из домов в деревне тракторный след. Рядом с постройкой были обнаружены сварочный аппарат и части разобранного моста.... Подробнее »
«Антипиратский» закон принят сразу во втором и третьем чтении
Сегодня был окончательно принят закон по борьбе с интернет-пиратством, направленный на защиту интеллектуальной собственности в интернете. Он был рассмотрен Госдумой сразу во втором и третьем чтении.... Подробнее »

© intworldthings.ru