Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> В минском метро пассажирам запретят ходить по эскалаторам

В минском метро пассажирам запретят ходить по эскалаторам

Пассажирам минского метрополитена собираются запретить ходить по эскалаторам. Запрет предусмотрен новыми правилами пользования метро, которые в настоящее время «находятся на рассмотрении».

Главный ревизор по безопасности движения КУП «Минский метрополитен» Александр Салей утверждает, что новые правила не снизят пропускную способность эскалаторов, но при этом будут способствовать сокращению числа несчастных случаев. «Большинство травм в минском метрополитене связано как раз-таки с движением на эскалаторах. Особенно часто страдают дети и люди преклонного возраста, у которых нарушена координация», — отметил он.

Представитель метрополитена добавил, что метро в Минске заложено не так глубоко, как, например, в Москве или Санкт-Петербурге, поэтому времени для передвижения по эскалаторам требуется меньше. «Передвигаясь шагом по эскалатору, пассажир может выиграть лишь несколько секунд», — заявил Салей.

Когда могут быть приняты новые правила, не сообщается. Чтобы пассажиры не замерзли стоя на эскалаторе, возможно на станциях будут установлены новые тепловые завесы электрические. Действующие правила пользования метрополитеном в Минске запрещают бежать по эскалаторам, облокачиваться и ставить вещи на поручни. Аналогичные правила действуют и в Москве. Минское метро состоит из двух линий и 28 станций. Ежедневно им пользуются более 900 тысяч человек.

Другие новости дня

Олимпийский факел вынесен в открытый космос
Российские космонавты Сергей Рязанский и Олег Котов на Международной космической станции впервые в истории вынесли олимпийский факел в открытый космос. При этом факел оставался незажженным.... Подробнее »
ГЛОНАСС в мобильных с 2014 года должна функционировать стабильно
С 2014 года в России можно будет использовать исключительно мобильные телефоны, соответствующие требованиям о поддержке российской системы ГЛОНАСС, установленными в них приемниками глобальных навигационных спутниковых систем.... Подробнее »
Нидерландский Королевский оркестр «Консертгебау» выступит в Москве
Нидерландский Королевский оркестр «Консертгебау» выступит в Москве с серией концертов. Концерты этого коллектива завершат программу Года России и Голландии.... Подробнее »
Тарифы ЖКХ для населения резко вырастут с 2017 года
Правительство отказалось на 2014 год от индексации тарифов для промышленности на железнодорожные перевозки и газ, а также от повышения сетевой составляющей в тарифе на электроэнергию. В 2015-2016 годах их предлагается ограничить инфляцией. А тарифы для населения, в том числе на электроэнергию, в ближайшие три года будут индексироваться на 70% от инфляции.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru