Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> «Зимнее время» могут вернуть обратно

«Зимнее время» могут вернуть обратно

Избиратели завалили депутатов жалобами, которые связаны с постоянным «летним временем». Поэтому, возможно, в эту сессию Госдума рассмотрит вопрос о возвращении «зимнего времени». От избирателей с наступлением стали поступать жалобы о неудобствах и проблемах, которые доставляет вечное «летнее время».

Перевод часов на территории Российской Федерации был отменен в 2011 году. Но на практике оказалось, что это не совсем удобно. Ведь согласно данным опросов, число людей, которым отмена «зимнего времени» не понравилась стало расти, а число сторонников снижаться. В 2011 году отмену перевода часов поддержали 73% опрошенных, а в 2013 году всего 34%.

Депутаты неоднократно обращались к правительству с призывами вернуть переход на «зимнее время», ссылаясь на данные медиков, по которым обусловленный сокращением годового периода освещенности и смещением административного времени на 1 час приходящегося на время бодрствования десинхроноз оказывает влияние на показатели здоровья населения в виде повышенной травматизации во всех группах населения, нарушений сердечного ритма и патологии беременности у взрослых, функциональных нарушений со стороны органов пищеварения у детей. А с наступлением осени депутаты Госдумы решили заняться этим вопросом вплотную.

Другие новости дня

Украина может заморозить две ветки своей газотранспортной системы
Киев может заморозить две ветки своей газотранспортной системы при сокращении транзита газа из Российской Федерации и отсутствии поддержки со стороны России и ЕС. Об этом предупредил премьер-министра Украины Николай Азаров на ежегодной встрече «Ялтинская стратегия развития».... Подробнее »
Депутаты предлагают объединить полисы ОСАГО и КАСКО
Депутаты Государственной думы Российской Феделации предлагают объединить полисы КАСКО и ОСАГО, а также ввести франшизу для обязательного страхования. Эту инициативу могут рассмотреть на слушаниях уже в октябре.... Подробнее »
К концу года бесплатный доступ в интернет по wi-fi появится еще на 36 вокзалах
К новогодним праздникам на 36 железнодорожных вокзалах РФ появится бесплатный доступ в интернет по Wi-Fi сети. В настоящее время возможность бесплатного выхода в интернет реализована на 64 вокзалах, а к концу года их количество будет увеличено до 100.... Подробнее »
В 2014 году в Краснодарском крае появится первая конная казачья дружина
В Краснодарском крае 1 января 2014 года может появиться первая конная казачья дружина численностью пятьдесят человек. Об этом во вторник сообщила пресс-служба губернатора Краснодарского края.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru