Мир интересных вещей >> Интересное >> Мировые новости >> В 2014 году в Краснодарском крае появится первая конная казачья дружина

В 2014 году в Краснодарском крае появится первая конная казачья дружина

В Краснодарском крае 1 января 2014 года может появиться первая конная казачья дружина численностью пятьдесят человек. Об этом во вторник сообщила пресс-служба губернатора Краснодарского края.

Власти Краснодарского края считают, что казачьи дружины на Кубани, которые были созданы в прошлом году, доказали свою эффективность. Но совершенствовать формы охрана правопорядка все же необходимо.

Для этого можно создать конные патрули. Главой Краснодарского края принято решение об увеличении числа казаков на пятьсот человек с 1 января 2014 года и о создании в Краснодарском крае конной казачьей дружины. В состав конной группы войдут пятьдесят человек.

Также губернатор Краснодарского края Александр Ткачев предложил закрепить казаков за каждой школой в регионе. Он считает, что это будем приобщать учеников к корням региона. Дети в Краснодарском крае изучают кубановедение уже более пяти лет, историю побед и поражений своих предков.

В настоящий момент в охране общественного порядка на территории Кубани на постоянной основе задействовано более 1,5 тысячи казаков-дружинников, которые несут службу на улицах, на вокзалах и в аэропортах, а также на постах ДПС.

Другие новости дня

«Зимнее время» могут вернуть обратно
Избиратели завалили депутатов жалобами, которые связаны с постоянным «летним временем». Поэтому, возможно, в эту сессию Госдума рассмотрит вопрос о возвращении «зимнего времени». От избирателей с наступлением стали поступать жалобы о неудобствах и проблемах, которые доставляет вечное «летнее время».... Подробнее »
К концу года бесплатный доступ в интернет по wi-fi появится еще на 36 вокзалах
К новогодним праздникам на 36 железнодорожных вокзалах РФ появится бесплатный доступ в интернет по Wi-Fi сети. В настоящее время возможность бесплатного выхода в интернет реализована на 64 вокзалах, а к концу года их количество будет увеличено до 100.... Подробнее »
Обязанности главы МВР на Дальнем Востоке возложат на замминистра
На заседании правительства Российской Федерации было принято решение возложить временное исполнение обязанностей министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока на заместителя министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Ивана Благодыря. Соответствующего указа и официального распоряжения об этом пока нет.... Подробнее »
Роснефть предлагает ФСТ отложить на год повышение тарифа Транснефти
В ходе совещания в Федеральной службе по тарифам ОАО «Роснефть» предложило отложить рост тарифа «Транснефти» на год. Но планы по увеличению тарифа на транспортировку нефти с 1 октября руководство пока не меняет.... Подробнее »
При использовании материалов гиперссылка на www.intworldthings.ru обязательна!

© intworldthings.ru